Новости

В администрации района прошло расширенное совещание
16 марта 2022

В администрации района состоялось расширенное совещание с участием глав сельских поселений руководителей всех служб, учреждений и организаций района.

В начале совещания глава района Мухидин Магомедов говорил об обстановке в мире из-за сложившейся ситуации на границе нашей страны и о проводимой специальной операции на Украине.


В кабинете главы района прошло очередное аппаратное совещание
15 марта 2022

Сегодня в кабинете главы района прошло очередное аппаратное совещание с участием заместителей главы района, начальников отделов и руководителей подведомственных учреждений.

В рамках совещания собравшиеся говорили об актуальных проблемных моментах и рассмотрели рабочие вопросы. Присутствовавшие  руководители  в свою очередь отчитались о предстоящем плане работе на текущую неделю  и поделились намечающимися в районе мероприятиями.

Начальник отдела экономики и сельского хозяйства администрации района Гаджимагомед Кадиев рассказал о проведении специалистами его отдела обхода продовольственных магазинов в районе с целью мониторинга цен и запаса продуктов питания и товаров первой необходимости.


В Чародинском районе продолжается флешмоб в поддержку военнослужащих Российской армии.
10 марта 2022

В Чародинском районе продолжается флешмоб «Своих не бросаем», «За Россиию», «За наших», в поддержку военнослужащих Российской армии.

Сегодня к акции присоединились воспитанники центра дополнительного образования в районе.

Участники флешмоба высказывали слова поддержки и свою позицию.

#МыВместе
#ЗаНаших
#ЗаПутина


ОМВД России по Чародинскому району предупреждает о новом виде мошенничества
10 марта 2022

Пользуясь положением в стране, мошенники, представляясь сотрудниками банка, якобы предлагая гражданам обезопасить свои денежные средства от введенных санкций, в связи с отключением от системы межбанковских переводов «SWIFT», просят перевести денежные средства.

Звонят к семьям военных участвующих в проведении специальной операции на Украине о якобы пленении их родственников и требуют выкуп.

ОМВД России по Чародинскому району предупреждает –  не  сообщайте данные своих банковских карт посторонним лицам, ничего не диктуйте по телефону незнакомому человеку, даже если он представился сотрудником банка или правоохранительных органов. Кладите трубку и перезванивайте сами по номеру на обороте карты или номеру Дежурной части ОМВД России по Чародинскому району 99-69-39!


Поздравление главы района с Международным женским днем
8 марта 2022

Дорогие женщины Чародинского района!

Примите самые теплые поздравления по случаю Международного женского дня 8 марта!

В эти весенние дни в ваш адрес заслуженно поступают искренние слова поздравлений и подарки от родных, близких и коллег. Семейный уют, воспитание детей и сохранение радостного климата на работе невозможны без вашего труда, доброты и любви.


Марат Халиков в бою уничтожил несколько мобильных групп противника
8 марта 2022

Ещё один наш земляк показал настоящий дагестанский характер во время спецоперации в Украине.

Командир танка Т-72, старший сержант Марат Халиков в бою уничтожил несколько мобильных групп противника. А когда боевая машина осталась без топлива, он решил её подорвать, чтобы танк не стал трофеем врага.

Полученные раны и контузия не помешали Марату спасти боевого товарища. Наш отважный земляк вынес сослуживца на руках и вывел экипаж из-под плотного огня.

Вот они самоотверженность, храбрость и сила духа российских солдат, которые вдали от Родины защищают её рубежи.


Бывшую коллегу - ветерана труда поздравили представители администрации района
7 марта 2022

Представители администрации района вместе с волонтерами навестили ветерана труда Айшат Нажмудиновну Абдулаеву на дому.

В беседе с Айшат Нажмудиновной коллеги вспоминали годы совместной работы, предыдущих руководителей района и интересные моменты из прошлого.


В Цурибе прошел чемпионат Чародинского района по волейболу среди женских команд
7 марта 2022

Сегодня, 7 марта, по инициативе администрации района в Цурибе прошел чемпионат Чародинского района по волейболу среди женских команд, приуроченный к Международному женскому дню.


Мухидин Магомедов поздравил с наступающим 8 марта ветерана труда из села Гочоб Патимат Тамирбудаеву
7 марта 2022

Глава Чародинского района Мухидин Магомедов поздравил с наступающим 8 марта ветерана труда из села Гочоб Патимат Ахмедовну Тамирбудаеву на дому. Вместе с главой района ветерана навестили его заместитель Магомед Омаров, управляющая делами Шамай Абакарова, руководитель информационной службы Земфира Магомедова и специалист по делам молодежи Магомед Сиражудинов.

Мухидин Магомедов вручил цветы, подарок и выразил слова признательности в адрес Патимат.

«Ваше детство и молодость прошла в тяжелые послевоенные годы и в период восстановления страны. Ваш жизненный путь, вклад в развитие сельского хозяйства района, стойкость -  пример для нас и подрастающего поколения. Спасибо вам! Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, радости и тепла от всех близких и родных», - сказал глава района обращаясь к ветерану труда.


Глава района поздравил с наступающим Международным женским днем ветерана труда
5 марта 2022

В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района Мухидин Магомедов посетил ветерана труда, мать героиню из села Цемер Ибрагимову Хунейпат Насрулаевну. Вместе с главой района поздравить Хунейпат ездили его заместитель Магомед Омаров, управляющая делами Шамай Абакарова, руководитель единой информационной службы Земфира Магомедова и глава Гилибского поселения Идрис Ибрагимов.

В ходе визита ветерану труда вручили цветы, подарок и выразили слова признательности.

«Вы из поколения тех, кто геройски поднимал сельское хозяйство нашей страны из разрухи. Для нас большая честь иметь возможность общаться с вами. Спасибо за ваш труд», - отметил глава района.