Новости

Женщины Чародинского района собрали гуманитарную помощь для военнослужащих на передовой
5 апреля 2022

Как и многие россияне, наши чародинки тоже не остались в стороне при сборе гуманитарной помощи для военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине на передовой и для раненых, лежащих в госпитале.
Женщины внесли посильную лепту в это благородное и богоугодное дело, отозвавшись на предложение председателя женсовета района Айши Халиловой о необходимости организации сбора.
Женщинами района было собрано свыше 150 тысяч рублей.
На эти средства были закуплены продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, одежду и средства первой необходимости.
Чародинки собрали 51 коробку гуманитарной помощи, внутри которых долго непортящиеся продукты питания, медицинские товары, средства гигиены, а также письма и открытки от школьников и мам в поддержку российских солдат, где выражается сопереживание вместе с ними и надежда на благополучный исход и в то, что воины вернутся домой живыми и невредимыми.


Поздравление главы района с наступлением священного месяца Рабадан
1 апреля 2022

Дорогие земляки, уважаемые чародинцы!

Вот и наступил священный для мусульман месяц Рамадан. Каждый год мы с нетерпением ожидаем начала этого месяца, потому что он предвещает все баракатное, светлое и чистое. Люди начинают ещё больше помогать друг другу и заботиться о тех, кто нуждается в помощи.


Сергей Меликов выступил перед дагестанским парламентом с отчетом о результатах деятельности за 2021 год
1 апреля 2022

«Уважаемые депутаты Народного Собрания Республики Дагестан и приглашенные!

В соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан представляю отчет о результатах деятельности Правительства Республики Дагестан за 2021 год с учетом вопросов, поставленных Народным Собранием Республики Дагестан.

Нынешний отчет проходит в условиях грандиозных событий, имеющих судьбоносное значение не только для нашей страны, но и для всего мира.


Представитель Муфтията РД встретился с активом района
31 марта 2022

Сегодня, 31 марта, в зале заседаний администрации Чародинского района прошла встреча с полномочным представителем Муфтията РД в горном территориальном округе Казимом Темирбулатовым.

Во встрече приняли участие заместитель главы района Магомед Омаров, имам района Хабибула Магомедов, начальник отдела профилактики идеологии экстремизма и терроризма Асад Магомед и все те, кто работает  в здании администрации района.

В своем выступлении Казим Темирбулатов рассказал о высокой морали исламской религии и как важно для народа иметь справедливого правителя.


В Махачкале состоялся форум женщин, посвященный 90-летию со дня рождения великой Фазу Алиевой
30 марта 2022

В кумыкском музыкально-драматическом театре в Махачкале состоялся форум женщин, посвященный 90-летию со дня рождения великой Фазу Алиевой, организованное Министерством по национальной политике и делам религий Дагестана и Союзом женщин Дагестана, где приняли участие и женщины нашего района во главе с председателем женсовета района Айшат Халиловой.


В администрации района состоялось аппаратное совещание
29 марта 2022

Сегодня заместитель главы района Магомед Омаров провел очередное аппаратное совещание. В нем приняли участие руководители  подведомственных учреждений и начальники отделов администрации района.

Магомед Омаров в начале совещания поинтересовался у начальника отдела экономики, сельского хозяйства и УМС администрации района Гаджимагомеда Кадиева о результатах проведённого мониторинга цен на продукты и медикаменты в районе и дал поручение ежедневно ставить в известность руководство района в случае резкого повышения цен или уменьшения продовольственного запаса.


Муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2022» провели в садике Цуриба
29 марта 2022

 28 марта на базе Цурибского детского сада «Радуга» проводился муниципальный этап конкурса «Воспитатель года – 2022».

Участвовало 4 воспитательницы – это Аминат Магомедова из Цурибского сада, Хадижат Убайдулаева из Гочобского детского сада, Фарида Омарова из Гилибского детского сада и Патимат Муртазалиева из Чародинского детского сада.


Организацию работы и меры государственной поддержки в условиях санкций обсудили с предпринимателями Чародинского района
28 марта 2022

В администрации района прошло совещание с предпринимателями Чародинского района. В нем обсудили организацию работы и меры государственной поддержки в условиях санкций, ценообразование на отдельные виды социально-значимых продовольственных и непродовольственных товаров в условиях санкций и создание необходимого запаса этих товаров.

Начальник отдела сельского хозяйства, экономики и УМС Гаджимагомед Кадиев проинформировал об организации работы и меры государственной поддержки в условиях санкций.

«Нарушена логистика поставки товаров, повышаются оптовые и розничные цены на продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости. В условиях беспрецедентного экономического давления, в которых оказалась Россия, Правительство принимает меры для поддержки малого и среднего бизнеса, а также отдельных отраслей», - подчеркнул он.


Открытие Чародинского поисково-спасательного подразделения
27 марта 2022

26 марта состоялась торжественная церемония открытия Чародинского поисково-спасательного подразделения.

Вел мероприятие руководитель отдела образования и культуры района Шамиль Мустафаев, который отметил: «Сегодняшнее мероприятие является важным и памятным событием не только для жителей села, но и всего района. Мы понимаем, что руководство республики проводит последовательную работу условий деятельности всех служб и сегодня открытие данного подразделения в нашем горном районе показывает отношение к нам, чародинцам, поскольку от этой службы будет зависеть результативность в спасении наших земляков при чрезвычайных ситуациях».


Поздравление главы района с Днем работника культуры
25 марта 2022

Уважаемые работники культуры Чародинского района и ветераны этой отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Мы горды тем, что в нашем районе живут и трудятся замечательные представители этой профессии.