У памятника погибшим в ВОВ у Дома культуры в селе Цуриб прошел торжественный митинг

22 февраля 2023 - Администратор
У памятника погибшим в ВОВ у Дома культуры в селе Цуриб прошел торжественный митинг

В рамках празднования Дня защитника Отечества возле памятника погибшим в ВОВ у Дома культуры в селе Цуриб состоялся торжественный митинг и возложение венка.

В нем приняли участие глава района Мухидин Магомедов, военный комиссар Магомед Магомедов, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев, сотрудники отдела культуры и библиотечной системы района.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом, военный комиссар района отметил: «Сегодня мы чествуем Защитников отечества, которые отдавали и отдают свои силы и жизни на полях сражения. Защита страны — это святой долг каждого, кто считает себя патриотом. Сегодня наши земляки, как и в прежние времена в составе ВС России принимают активное участие в мероприятиях по защите Родины. Мы гордимся нашими героями-защитниками», — заявил Магомед Магомедов.

Методист, режиссёр Центра культуры Рашидат Алиасхобова, прочитала стихи заслуженной артистки РД, поэтессы Жавгарат Гасангусеновой, посвященные военнослужащим, которые проходят службу в зоне СВО и поздравила всех мужчин с наступающим праздником – 23 февраля.

Далее минутой молчания почтили память земляков, павших на полях боя в Великой Отечественной войне и в зоне СВО на Украине.

Затем присутствующие перешли к торжественной церемонии возложения венка к памятнику.