Новости

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса
14 мая 2020

13 мая глава Чародинского района Мухидин Магомедов провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Собравшиеся обсудили текущее состояние работы в поселениях района по реализации плана неотложных мероприятий в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В начале заседания глава муниципалитета проинформировал собравшихся о сложившейся ситуации по данной всемирной угрозе. Также, еще раз напомнил об Указе Главы республики Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности на территории РД».


Очередная помощь от Магомеда Мухтаровича
12 мая 2020

В это сложное для всех нас время, когда наша страна борется с пандемией коронавируса, есть те, кто не остается в стороне, внося огромный вклад в это дело.

Одним из них является наш земляк, депутат Народного Собрания РД Садулаев Магомед Мухтарович.


Поздравление главы района с Днем Победы
9 мая 2020

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые жители Чародинского района! От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!


На странице tut.dagestan в социальной сети Инстаграм информация не соответствуют действительности
7 мая 2020

Уважаемые жители Чародинского района!

На странице tut.dagestan в социальной сети Инстаграм опубликована информация о том, что в Центральной районной больнице Чародинского района находится пациентка, которой врачами данной больницы не оказывается требуемая медицинская помощь, в том числе, в связи с отсутствием необходимых медикаментов, оборудования и иных медицинских материалов.

Однако, данные сведения не соответствуют действительности.


Коллектив администрации района выражает слова соболезнования
6 мая 2020

Вчера, 5 мая, на 93-м году жизни скончался Народный артист РД Абдурахманов Шагав Нурмагомедович.


КОНКУРС НА ТЕМУ «ХРАНИМ В СЕРДЦАХ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ»
29 апреля 2020

В преддверии 75- летия Победы администрация муниципального образования «Чародинский район» запускает эстафету в социальных сетях «Храним в сердцах Великую Победу», которая призвана не только напомнить о подвиге Советского народа в Великой Отечественной войне, но и привить любовь к литературе, поэзии.


Глава района поздравил с наступлением священного месяца Рамазан!
25 апреля 2020

Уважаемые чародинцы!

Поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамазан! С наступлением месяца милости, сострадания, щедрости, очищения и прощения.

Рамазан всегда был временем взаимной поддержки и милосердия. Это месяц добра и терпения, проявления  любви и заботы к близким людям.

Искренне желаю, чтобы каждый день священного поста приносил вам и вашим близким милость и благословение Аллаха.


Прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Чародинском районе
24 апреля 2020

Сегодня, 24 апреля, глава района Мухидин Магомедов провёл очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в Чародинском районе. На заседании присутствовали заместитель главы района Рустам Магомедов, начальник ОМВД по Чародинскому району Шамсудин Магомедов, главный врач района Курбан Рамазанов, начальник отдела профилактики идеологии экстремизма и терроризма Асад Магомедов, главный специалист по спорту Мурад Шапиевич, имам села Цуриба Садрудин-хаджи Сайпудинов.


На границах районов и городов республики размещены блокпосты
23 апреля 2020

Уважаемые жители Чародинского района!

Как было ранее нами доведено до вас, в связи с ухудшением ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в республике, властями республики вынуждено приняты дополнительные меры ограничительного характера. В частности, муниципальными оперативными штабами республики принято решение о размещении блокпостов на границах соответствующих районов и городов с целью воспрепятствование нарушения гражданами требований Указа Главы Республики Дагестан от 18 марта 2020 г. № 17 и внесенными в него изменениями.


Состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в районе
21 апреля 2020

20 апреля глава Чародинского района Мухидин Магомедов провел очередное заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

В заседании штаба приняли участие заместители главы района Рустам Магомедов и Магомед Омаров, представители МВД, здравоохранения, начальники отделов администрации района.

В ходе заседания были рассмотрены меры по предупреждению возникновения заболевания, вопросы проведения комплексных профилактических мероприятий, усиления эпидемиологического надзора, мер по дезинфекции в организациях и учреждениях, а также вопрос ограничения въезда и выезда из муниципалитета.