БОЛЕТЬ – ОПАСНО, УМИРАТЬ – СТРАШНО, ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ – ПРОСТО! ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

11 января 2022 - Администратор
БОЛЕТЬ – ОПАСНО, УМИРАТЬ – СТРАШНО, ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ – ПРОСТО! ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ!

Заместитель главного врача районной больницы по лечебной части Абдула Шахбанов сегодня привился вакциной Спутник-Лайт от Соvid-19. Шахбанов в прошлом году прививался  двухкомпонентной вакциной «Спутник V», а сегодня провел ревакцинацию.

По его словам «Спутник-Лайт» показан как для ревакцинации ранее привитых людей, так и для первичной вакцинации, тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией. Он призывает всех пройти вакцинацию, проявив гражданскую ответственность, тем самым защитив не только себя, но и своих близких и родных от коварной инфекции.

«Для выработки коллективной безопасности жизненно необходима вакцинация населения, поскольку только прививка в реалиях времени остаётся единственно надёжной защитой от коронавирусной инфекции» – отметил Абдула Магомедович.

На сегодняшний день в районе вакцинировано 4797 чел., что составляет 70% привитого населения.

Главный врач райбольницы Курбан Рамазанов выразил обеспокоенность очередной «безудержной» волной пандемии, где преобладающим является штамм «омикрон» и, тем более, что распространение коварного вируса и наиболее тяжёлое течение болезни наблюдается уже и среди детского населения .Об этом на днях заявила заместитель директора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Татьяна Руженцова. Это всё вызывает непредсказуемость коронавирусной инфекции.

Также Курбан Магомедович отметил, что активно ведётся разъяснительная работа среди населения во всех сёлах района , где есть лечебные учреждения, о необходимости вакцинации во имя и для здоровья людей и призвал всех быть благоразумными и следовать рекомендациям сведущих в этом деле медицинских работников, ведь вакцинация предупреждает болезнь и её осложнения.