В Ирибском поселении проведена проверка антитеррористической деятельности по профилактике терроризма

17 марта 2023 - Администратор
В Ирибском поселении проведена проверка антитеррористической деятельности по профилактике терроризма

В соответствии с регламентом организации и осуществления контроля над исполнением поручений, содержащихся в решениях и рекомендациях АТК МО «Чародинский район», 15 марта проведена проверка антитеррористической деятельности в Ирибском поселении по профилактике терроризма. Проверка проводилась с приглашением представителя службы УУП ОМВД России по Чародинскому району.

Обстановка на территории Ирибского поселения характеризуется как стабильная и контролируемая. В отчетном периоде преступлений террористической направленности не зафиксировано. Также по информации правоохранительных органов, в рядах международных террористических организаций (МТО), действующих на территориях иностранных государств, не имеются выходцы из Ирибского поселения.

Антитеррористическая деятельность в сельском поселении «Ирибский» осуществлялась в соответствие со складывающейся обстановкой с учетом плана работы АТК МО «Чародинский район» на 2022 г, решений и рекомендаций аппарата АТК МО «Чародинский район», а также плана работы на 2023 г.

В процессе изучения деятельности установлено, что работа в целом организована в соответствии с требованиями законодательства, решениями АТК МО «Чародинский район» АТК в РД и рекомендациями ее аппарата, в соответствии с результатами мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму, а также утвержденным планом работы.

Проводится комплекс профилактических мероприятий антитеррористической направленности с населением, прежде всего с молодежью. Также на плановой основе проводятся общепрофилактические мероприятия, направленные на патриотическое и духовно- нравственное воспитание молодежи.

Вместе с тем, по результатам проверки даны практические рекомендации, в том числе:

- в срок до 01 апреля 2023 года привести в порядок планы работ, по Комплексной программе  профилактике идеологии терроризма, на территории МО «сс Ирибский» план рабочей группы по профилактике идеологии терроризма.

- информацию об исполнении решения Протокола заседания АТК МО «Чародинский район» представлять в соответствии со сроками исполнения.