Новости

Среди учащихся района провели познавательную игру на тему «Терроризм – угроза миру» и «Традиционный ислам – религия мира и добра»
25 апреля 2022

Вчера в зале центра дополнительного образования детей в Цурибе отделом профилактики идеологии экстремизма и терроризма Администрации МО «Чародинский район» совместно с представителями духовенства района была проведена познавательная игра среди учащихся на тему «Терроризм – угроза миру» и «Традиционный ислам – религия мира и добра».

Мероприятие прошло в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан в МО «Чародинский район».


Вокруг Дома культуры провели субботник
21 апреля 2022

Сегодня работники Дома культуры и централизованной библиотечной системы провели субботник на территории вокруг своего здания.

Дружно разобрав метлы, грабли, лопаты, кирки, они собрали мусор и строительный отход, привели в порядок газоны, очистив от сорняков и порослей, высадили цветы и подмели весь двор.


Сегодня в Цурибе прошла отчетная выставка работ воспитанников центра дополнительного образования
21 апреля 2022

Сегодня в Цурибе состоялась выставка работ воспитанников всех филиалов центра дополнительного образования детей Чародинского района.

В уютной и красочной обстановке прошла экспозиция. На показ были выставлены поделки, выполненные в самых разных техниках декоративно-прикладного творчества, которому каждый день обучают детей педагоги дополнительного образования. Посетители внимательно рассматривали все работы, которая была выполнены очень аккуратно и трепетно, в них ребята вложили свою душу.

Многие посетители поделились своими впечатлениями.


Об итогах сбора налогов и устойчивом развитии сельских территорий обсудили на плановом совещании
21 апреля 2022

20 апреля в администрации района под руководством главы муниципалитета Мухидина Магомедова прошло плановое совещание, в котором приняли участие  главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, начальники отделов и учреждений района.

Открывая работу совещания, глава муниципалитета ознакомил собравшихся с вопросами повестки дня.


В администрации района провели плановое аппаратное совещание
20 апреля 2022

Накануне в кабинете главы района Мухидина Магомедова состоялось плановое аппаратное совещание с участием заместителей главы района Магомеда Омарова и Гусена Арабиева, а также  руководителей подведомственных учреждений и начальников отделов.

Все участники совещания поделились с руководителем района  проведенной по своей линии работой  и предстоящим планом на неделю.


Поздравление с 50-летним юбилеем директора Цурибской средней школы
18 апреля 2022

Сегодня 50-летний юбилей отмечает директор Цурибской средней школы Ярбилова Аминат Гаджимусаевна.

Уважаемая Аминат Гаджимусаевна! Примите искренние поздравления от коллектива администрации района по случаю Вашего замечательного юбилея!

Желаем Вам больших успехов в нелегком труде, крепкого здоровья, сплоченного коллектива и благодарных учеников.


C учащимися  Арчибской школы побеседовали на тему «Мы против экстремизма, терроризма и наркомании»
18 апреля 2022

15 апреля ведущий специалист отдела профилактики идеологии экстремизма и терроризма Рустам Мусаев  провел беседу с учащимися 7-9 классов Арчибской средней школы на тему: «Мы против экстремизма, терроризма и наркомании». Также с ребятами поговорили имам села Арчиб Гасан Магомедов, ведущий специалист по делам молодежи Магомед Сиражудинов, главный специалист по делам несовершеннолетних Османасхаб  Маккашарипов и директор школы Муслим Вагабов.


УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений материалов, обосновывающих лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Республики Дагестан на период  с 01 августа 2022 го
18 апреля 2022

В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду, утвержденных Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», Общество с ограниченной ответственностью ООО «Строительная компания «ЭЛЬРУСТ» уведомляет о проведении общественных обсуждений оценки воздействия на окружающую среду, включая материалы, обосновывающие лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на период с 01 августа 2022 года по 01 августа 2023 года на территории охотничьих угодий Республики Дагестан.


Гуманитарную помощь пострадавшим в Донбассе отправили с Чародинского района
15 апреля 2022

Жители  Чародинского района собрали денежные средства, чтобы поучаствовать в  оказании гуманитарной помощи пострадавшим в Донецкой и Луганской республиках.

На эти средства в Махачкале были закуплены различные консервы  (мясные, рыбные, овощные, сгущенка, горошек), нескоропортящиеся продукты, такие как макаронные изделия, чай, кофе, сахар, растительное масло, крупы, детское питание, бутилированная вода, а также средства личной гигиены.


Юнармейцы выстроились в символические буквы Z и V
15 апреля 2022

Юнармейцы Чародинского района выстроились в символические буквы Z и V в поддержку вооруженных сил РФ, которые принимают участие в спецоперации на Украине.