Новости

Флешмоб «Za флаг» провели активисты ЦДОД
19 августа 2022

Воспитанники центра дополнительного образования детей Чародинского района организовали флешмоб «Za флаг» ко Дню государственного флага России.

Активисты ЦДОД в одежде цветов государственного флага выстроились в виде буквы Z.

Также участники образовали большой триколор в форме карты страны «Живая карта».


Подготовку объектов образовательных организаций Чародинского района к новому учебному году обсудили в администрации района
19 августа 2022

Вчера в зале заседаний администрации района под председательством главы муниципалитета Мухидина Магомедова состоялось внеочередное заседание АТК. В нем приняли  участие заместитель главы района Гусен Арабиев, начальник полиции по Чародинскому району Руслан Махачев, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, директора школ,  члены комиссии АТК и приглашенные.  


В администрации района состоялось аппаратное совещание
16 августа 2022

Сегодня в кабинете заместителя главы района Гусена Арабиева прошло аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители подведомственных учреждений и отделов администрации района.

Замглавы поинтересовался у каждого из собравшихся о планах на текущую неделю и проведенной работе на прошедшей, спросил о ходе подготовки организаций образования к новому учебному году  у ответственных лиц и дал соответствующие поручения.


Реконструкция площади Цуриба началась
12 августа 2022

Вчера в райцентре Чародинского района начались первые работы по реконструкции главной площади, которая проходит в рамках реализации республиканской программы «Местные инициативы». Стоимость проекта - около 7 млн руб.

Согласно проекту территория должна стать более приспособленной для жителей и гостей района. Главную площадь Цуриба будет украшать комфортная парковая зона, местами покрытая тротуарной плиткой, с декоративными деревьями, газоном и местом для отдыха граждан, включая скамейки и навесы. Проезжая часть площади будет асфальтирована.


Очередное аппаратное совещание состоялось в администрации района
10 августа 2022

Во вторник под руководством главы района Мухидина Магомедоа прошло еженедельное аппаратное совещание, с участием его  заместителя Гусена Арабиева и руководителей подведомственных учреждений и отделов администрации.

Глава района выслушал от  каждого из присутствовавших информацию о проведенной ими работе за предыдущую неделю и планах на ближайшие дни.


Объявление
10 августа 2022

Приглашение граждан поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ


В администрации района провели вручение Ордена Мужества Мусы Мусаева, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине
9 августа 2022

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось внеочередное совещание. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

В начале совещания глава муниципалитета Мухидин Магомедов  совместно с военным комиссаром района Магомедом Магомедовым провели вручение награды Ордена Мужества Мусы Мусаева, погибшего при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, его вдове Нурият Раджабовой.


Информация  о приеме заявок и условиях второго республиканского конкурса  на лучший антитеррористический контент
8 августа 2022

Агентство информации и печати Республики Дагестан объявляет прием заявок на участие во втором в 2022 году республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент (далее - Конкурс). Конкурс проводится в соответствии с государственной программой Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан».

Цель Конкурса – усиление активности медиасообщества Республики Дагестан, направленной на информационное противодействие идеологии терроризма в Республике Дагестан.

 Участниками Конкурса могут быть электронные, печатные средства массовой информации, сетевые издания Республики Дагестан, рекламные агентства, а также авторы (авторские коллективы), чьи материалы антитеррористической направленности были опубликованы, размещены в эфире, в сети Интернет в 2022 году.


Куратор Чародинского района Махач Ибрагимов посетил школы района
3 августа 2022

Сегодня в администрации района состоялась рабочая встреча куратора Чародинского района, руководителя Службы государственного финансового контроля Республики Дагестан  Махача Садулаевича Ибрагимова с активом района. В ней приняли участие глава района Мухидин Магомедов, его заместители Гусен Арабиев и Магомед Омаров, главы сельских поселений, а также руководители учреждений района.

Открывая встречу, Мухидин Магомедов представил куратора от Правительства РД по Чародинскому району Махача  Ибрагимова и рассказал о его совместной поездке с Гусеном Арабиевым и начальником отдела образования и культуры Шамилем Мустафаевым по образовательным учреждениям района.


Реконструкцию площади и подготовку школ к новому учебному году обсудили в администрации района
3 августа 2022

Очередное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений и отделов администрации района состоялось в администрации района.

В начале совещания глава района Мухидин Магомедов поприветствовал собравшихся и поинтересовался у каждого руководителя о проведенной работе и планах на ближайшие дни.

О проходящей подготовке организаций образования к новому учебному году проинформировал начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев.