Новости

Поздравление главы района с Днем воспитателя
27 сентября 2022

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!


Сергей Меликов провел совещание по вопросам частичной мобилизации в Дагестане
26 сентября 2022

Глава Дагестана Сергей Меликов сегодня, 26 сентября, провел оперативное совещание по вопросам организации частичной мобилизации в Дагестане.

«На прошлой неделе я поставил задачу провести частичную мобилизацию в строгом соответствии с теми рекомендациями, которые Верховный Главнокомандующий дал в своём обращении к нации и соответствующем указе, но, видимо, не все вы меня поняли», – заявил глава региона, открывая совещание.


Глава района Мухидин Магомедов принял участие в общешкольном собрании в Цурибе
23 сентября 2022

Вчера в Цурибской школе прошло первое в новом учебном году общешкольное родительское собрание, на котором присутствовали педагогический состав и родители учащихся.

Среди приглашенных гостей были глава района Мухидин Магомедов, и.о начальника ОМВД России по Чародинскому району Мусагаджи Саламов, начальник отдела ГИБДД Ибрагим Курамагомедов, инспектор по делам несовершеннолетних Анжела Апандиева, руководитель отдела просвещения Салман Абакаров, заместитель директора ДЮСШ Шамиль Магомедов.


В администрации района прошло аппаратное совещание
21 сентября 2022

Днем раньше в кабинете главы района Мухидина Магомедова состоялось аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений и начальников отделов администрации района.

Обращаясь к собравшимся, глава района Мухидин Магомедов поинтересовался рабочим процессом и планами на текущую неделю у каждого руководителя, после чего дал соответствующие поручения.


В нашем районе продолжается работа, проводимая с населением по призыву граждан на военную службу по контракту
20 сентября 2022

В соответствии с постановлением суженного заседания Чародинского района от 03.08.2022г. №13 «Об организации работы по проведению разъяснительной работы и агитации граждан на военную службу по контракту», представители Военного комиссариата совместно с сотрудниками аппарата администрации района активно проводят работу по призыву граждан к контрактной службе.

В течение месяца рабочей группой были организованы выездные встречи с жителями всех сельских поселений, муниципального образования «Чародинский район», где приняли участие общественники, представители духовенства, старейшины и уважаемые личности поселений.


При исполнении воинского долга погиб уроженец села Читаб Зиявудинов Расул Магомедович
20 сентября 2022

К сожалению ещё одна печальная новость пришла в наш район. При исполнении воинского долга погиб уроженец села Читаб Зиявудинов Расул Магомедович, служивший по контракту в Вооруженных силах России.

Расул Зиявудинов родился 27 августа 1990 года. До седьмого класса учился в Дусрахской СОШ. Далее, окончив Ново-Чиркейскую среднюю школу Кизилюртовсого района, поступил в военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова. До того как отправился добровольцем на Украину он служил по контракту мичманом атомной подводной лодки Тихоокеанского флота. Он погиб во время контрнаступления Украинских ВС от осколков ракеты.

Сегодня тело 32 летнего Расула - отца троих детей предали земле в родном селе Читаб.


В Гочобской средней школе прошло праздничное мероприятие
15 сентября 2022

Ко Дню единства народов Дагестана в Гочобской средней школе прошло праздничное мероприятие. В нем приняли участие учителя, учащиеся и их родители.

Мероприятие открыла и вела учитель истории Дагестана Патимат Сурхаева. Она рассказала историю возникновения праздника, о мужестве и героизме народов Дагестана в борьбе за независимость против внешних врагов, начиная с попыток завоевать нашу землю Надиршахом до сегодняшних дней.


Поздравление главы района с Днем единства народов Дагестана
15 сентября 2022

Уважаемые земляки! Дорогие чародинцы!

От всей души поздравляю вас с Днём единства народов Дагестана!

Этот праздник, который олицетворяет дружбу народов многонациональной страны гор, относительно самый молодой, так как впервые стал отмечаться в 2011 году. Он был учреждён по инициативе III съезда народов Дагестана в целях единения и консолидации многонационального народа Республики.


Спецоперацию на Украине, добровольный набор в ряды контрактников и социальные льготы для них обсудили в администрации района
7 сентября 2022

Накануне в поддержку специальной военной операции на Украине глава района Мухидин Магомедов в своем кабинете провел совещание с участием военного комиссара района Магомеда Магомедова и глав сельских поселений.

Открывая встречу, Мухидин Магомедов коротко рассказал о проводимой на Украине специальной военной операции, об участии в ней контрактников, в том числе и с Чародинского района.


Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Чародинском районе прошла велогонка среди учащихся начальных классов
6 сентября 2022

По инициативе ДЮСШ района ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в местечке «Аэродром» села Цуриб провели велогонку среди учащихся начальных классов Цурибской средней школы.

Соревнования проходили в три этапа: в первой участвовали учащиеся 1-3 классов, во второй - учащиеся 4-5 классов и в третьем - победители первого и второго этапов.