Новости

Обращение к жителям района
24 марта 2020

Уважаемые жители Чародинского района!

В связи с последними событиями, связанными со вспышкой в Китае и стремительным распространением в мире, так называемой, новой коронавирусной инфекции, в нашей стране вынужденно принимаются меры, направленные на предотвращение распространения данной инфекции.


Рустам Магомедов провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории муниципалитета новой короновирусной инфекции
23 марта 2020

Сегодня, 23 марта, и.о. главы района Рустам Магомедов провел заседание штаба по предотвращению распространения на территории муниципалитета новой короновирусной инфекции (2019-nСoV).

В заседании штаба приняли участие представители здравоохранения, Роспотребнадзора, МВД, руководители организаций образования, начальники отделов и специалисты администрации района.

«Мы все в курсе происходящих в последнее время в мире событий, связанных со вспышкой и распространением, так называемой, новой коронавирусной инфекции. Проникла она и в нашу страну. В связи с этим принимаются меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. В Республике Дагестан пока ни одного случая заражения людей указанным вирусом не установлено.

18 марта Главой Республики Дагестан подписан Указ за № 17 «О введении режима повышенной готовности», который предусматривает введение на территории нашей республики определенных запретительных и ограничительных мер, а также содержит ряд требований и рекомендаций, выполнение которых необходимо для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.


В Цурибской средней школе состоялась встреча со спортсменами
20 марта 2020

19 марта 2020 года по инициативе отдела профилактики идеологии экстремизма и терроризма администрации района  в Цурибской средней школе состоялась встреча учащихся и педагогов школы с известными в России и за рубежом спортсменами, которые сейчас находятся в нашем районе на сборах. Это российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира Владимир Минеев, чемпион Лиги PROFC Ренат Лятифов и чемпион мира по ММА Гаджимурад Багаудинов (выпускник Цурибской СОШ)..

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования и культуры администрации района Шамиль Мустафаев, специалист АТК Рустам Мусаев, инспектор по делам несовершеннолетних Асхаб Маккашарипов, представитель отдела просвещения Муфтията РД по Чародинскому району Шахбан Хапизов и др.


19 марта в администрации района состоялось плановое совещание
19 марта 2020

Об исполнении бюджета за 2019 год собравшихся проинформировал начальник финансового отдела Али Омаров.

«Бюджет МО «Чародинский район» по итогам 12 месяцев 2019 года исполнен по доходам в сумме 355 424,3 тыс. рублей, по расходам – 352 494,3 тыс. рублей. Остаток средств на счету, по состоянию на 1.01.19 г. составил 26 079,7 тыс. рублей, из них остаток средств на счетах сельских поселений 6 186,0 тыс. рублей и на счете района 19 893,7 тыс. рублей. Остаток средств на конец года, т.е. на 31.12.2019 года составил 29 009,7 тыс. рублей, из них остаток средств на счетах сельских поселений 1 487,0 тыс. рублей и на счете района 27 522,7 тыс. рублей. По итогам исполнения бюджета задолженность по социально значимым статьям и заработной плате по муниципальным учреждениям и сельским поселениям отсутствует. Вместе с тем имеет место нарушения финансовой дисциплины отдельными муниципальными учреждениями», - отметил он.


О введении режима повышенной готовности
19 марта 2020

УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН


Проводится ежегодная Всероссийская антинаркотическая акция
19 марта 2020

Уважаемые жители района! ОМВД России по Чародинскому району сообщает о проведении ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" 

 Главная цель этой акции - информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки.

 О местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно сообщить по телефону доверия – 99-69-38, деж. часть 8-906-482-01-96.


Вода в селе Цуриб теперь соответствует предъявляемым требованиям к ее качеству
17 марта 2020

Уважаемые жители села Цуриб!

Ранее нами была доведена до вас информация об ухудшении качества подаваемой по централизованной системе водоснабжения села Цуриб питьевой воды, установленного по результатам лабораторных исследований ее проб, с рекомендацией не употреблять водопроводную воду без кипячения.



Поздравление с Днем работников ЖКХ
15 марта 2020

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства Чародинского района!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.
Жилищно-коммунальное хозяйство занимает важнейшее место в системе жизнеобеспечения нашего района.
От вашей добросовестной, ответственной и эффективной работы зависят не только комфорт, уют и тепло в наших домах, но и бесперебойное функционирование производственных, коммерческих, социальных и иных объектов недвижимого имущества.


14 марта в районе произведут отключение электроэнергии
13 марта 2020

Завтра, 14 марта, в связи с проведением ремонтных работ  будет производиться отключение электроэнергии в Чародинском районе с 9:00 до 17:00.