Чародинский район посетил министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов

18 ноября 2021 - Администратор
Чародинский район посетил министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов

Сегодня Чародинский район посетил министр по физической культуре и спорту РД Сажид Сажидов. Вместе с ним приехали его заместитель Будун Будунов и руководитель управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Халитбег Махачев.

Первым делом гости района вместе с главой района Мухидином Магомедовым осмотрели новое здание администрации района, а затем направились в сторону футбольной площадки в селе Цуриб, капитальный ремонт которого был недавно завершен.

Чуть ранее в минспорт РД было обращение со стороны представителей района о непригодности предыдущей площадки для игры в футбол.
Сажид Сажидов не заставил юных чародинцев долго ждать. Весь необходимый, лучший материал был направлен в район и футбольную площадку построили с нуля. Нужные дополнительные средства были выделены и с районного бюджета.

Представители министерства спорта РД после осмотра футбольного поля остались довольными проведенной за короткое время качественной работой.

На встречу с Сажидовым пришли тренеры спортивной школы района. В общении с ними министр отметил: «Министерство по физической культуре и спорту РД и в дальнейшем окажет посильную помощь в выделении нового спортивного оборудования и инвентаря для района. Скоро в Чародинском районе будет еще одна воркаут площадка и выделим комплект матов для ФОКА, необходимый спортсменам вольникам».

Глава района Мухидин Магомедов и глава Цурибского поселения Муслимат Муртазалиева поблагодарили министра и его сопровождающих за приезд, внимание и оказанную помощь в строительстве нового футбольного поля в районном центре.

В ходе встречи были обсуждены разные вопросы, касающиеся развития физкультуры и спорта в районе.