Новости

Воспитанники ЦДОД Чародинского района со словами поздравлений с Международным женским днём раздали женщинам тюльпаны в учреждениях райцентра
8 марта 2024

В рамках плана мероприятий к 8 Марта воспитанники центра дополнительного образования детей Чародинского района вместе с директором Шуайнат Магомедовой со словами поздравлений с Международным женским днём раздали женщинам тюльпаны в учреждениях райцентра.


В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района посетил матерей и вдов земляков, погибших в ходе СВО, которые проживают за пределами района
7 марта 2024

В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района Мухидин Магомедов, его заместитель Гусен Арабиев, помощник депутата НС РД Магомеда Садулаева Муслимат Муртазалиева и куратор Чародинского района от Правительства РД Махач Ибрагимов посетили матерей и вдов земляков, погибших в ходе СВО, которые проживают за пределами района, большинство в Махачкале.


Мухидин Магомедов навестил мать военнослужащих
7 марта 2024

У Муъминат Магомедалиевой из села Содаб Чародинского района двое сыновей Асхаб и Ислам с первых дней начала СВО исполняют свой воинский долг на территории Украины.


Управляющая делами администрации района Шамай Абакарова получила почетное звание «Заслуженный работник муниципальной службы РД»
7 марта 2024

6 марта в Доме Дружбы Махачкалы прошла церемония вручения государственных наград отличившимся женщинам республики. Церемонию провел глава республики Дагестан Сергей Меликов.


Глава Чародинского района встретился с матерями участников СВО
7 марта 2024

В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района Мухидин Магомедов вместе с помощником депутата НС РД Магомеда Садулаева Муслимат Муртазалиевой встретились с матерями участников СВО.


Заместитель главы района провел встречу с коллективом Цурибской школы
6 марта 2024

Сегодня заместитель главы района Магомед Омаров провел встречу с коллективом Цурибской школы, где поднял вопросы предстоящих выборов Президента РФ и важности участия в голосовании каждого жителя села.


В Цурибской школе Чародинского района провели конкурсное мероприятие
6 марта 2024

К 8 марта в Цурибской школе Чародинского района среди мальчиков 8 класса провели конкурсное мероприятие "Когда мамы дома нет".


Цикл мероприятий к Международному женскому дню в Чародинском районе открыли дошкольные образовательные учреждения
6 марта 2024

 Вчера и сегодня в детском саду "Радуга" села Цуриб с участием воспитанников младших и средних групп прошли праздничные утренники.


4 марта 2024 года выходит в прокат художественный национальный фильм «Позывной «Пассажир»
5 марта 2024

4 марта 2024 года выходит в прокат художественный национальный фильм «Позывной «Пассажир» (16+), который ориентирован на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей, способствует воспитанию любви к своей Родине и верности воинскому долгу.


Начальник отдела образования и культуры Чародинского района провел заседание организационного комитета по подготовке к 8 Марта
4 марта 2024

По поручению главы Чародинского района Мухидина Магомедова к предстоящему Международному женскому Дню на территории муниципалитета пройдут разные развлекательные и памятные мероприятия.