Новости

В администрации района прошло плановое совещание
22 июня 2018

21 июня под руководством заместителя главы района Магомеда Омарова в администрации района прошло плановое совещание с участием глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района.

С отчетом о проделанной работе за 6 месяцев 2018 года выступил руководитель ЦЗН района Закир Камилов.


В селе Цуриб состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии
21 июня 2018

В работе заседания приняли участие все главы сельских поселений МО «Чародинский район», члены АТК, председатель Совета имамов района и другие приглашенные.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:


16-17 июня  в районе провели чемпионат по волейболу среди молодёжи сельских поселений
18 июня 2018

Целью мероприятия являлось сплочение, объединение молодежи Чародинского района и пропаганда здорового образа жизни среди молодых ребят. Инициатором выступил отдел по профилактике экстремизма и терроризма администрации.

Так, 16 июня в селе Магар встретились 4 команды Мукрахского и Тлейсурухского направления района. Первое место заняла команда «Магар», второе место – «Ириб», третье – объединенная с разных сел команда «Дружба».


Поздравление главы района с праздником Ураза-байрам!
16 июня 2018

От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-байрам! 
Этот праздник, знаменующий завершение благословенного месяца Рамадан, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм. Искренне надеемся, что добро и милость этого священного месяца будут всегда рядом в повседневной жизни.
 


Поздравление главы района с Днем России
12 июня 2018

Уважаемые жители Чародинского района!
Поздравляю вас с Днём России – одним из важных государственных праздников нашей страны!
День России – это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. 


В селе Цуриб Чародинского района прошёл открытый турнир по русскому бильярду
10 июня 2018

Организаторами турнира выступили АТК МО "Чародинский район" совместно с Чародинским местным отделением "Единая Россия", ведущими специалистами администрации МО "Чародинский район" по физической культуре и спорту Магомедовым М.Ш. и по делам молодёжи и туризму Хизриевой А.А.


В администрации района прошло совещание
9 июня 2018

8 июня состоялось совещание у заместителя главы администрации МО «Чародинский район» Рустама Магомедова, на котором обсуждалось состояние дел по реализации на территории МО «Чародинский район» требований законодательства Российской Федерации о переводе муниципальных услуг в электронный вид, внедрении на территории МО «Чародинский район» Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и федеральной адресной системы (ФИАС), присвоении в сельских поселениях МО «Чародинский район» адресных характеристик объектам недвижимого имущества.


09 июня 2018 г. в с. Цуриб состоится открытый чемпионат Чародинского района по русскому бильярду
7 июня 2018

Победитель и призеры чемпионата будут награждены медалями, дипломами и денежными призами 10 000 рублей за 1 место, 5 000 рублей – 2 место и 3 000 рублей – 3 место. 
Кроме того, в этот же день планируется проведение коллективного Ифтара для участников турнира и их болельщиков.
Организатором чемпионата является АТК в МО «Чародинский район» совместно с Чародинским местным отделением ВВП «Единая Россия» и ведущим специалистом по вопросам молодежи и туризму Администрации МО «Чародинский район» А.А.Хизриевой.



Поздравление главы района с Международным днем защиты детей
1 июня 2018

Детство – удивительная пора в жизни каждого человека, мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. Детские впечатления мы проносим через всю жизнь.  Нам, взрослым, этот праздник служит напоминанием о том, что мы в ответе за каждого ребёнка и несем ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.