Новости

Поздравление главы района Мухидина Магомедова с Днем учителя
5 октября 2018

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в нашем районе и воспитание подрастающего поколения.


Вопросы подготовки проведения государственной кадастровой оценки обсудили в кабинете главы района
5 октября 2018

По этому вопросу собравшихся проинформировал заместитель главы района Магомед Омаров. Он подробно остановился на предстоящей работе по государственной оценке объектов недвижимости и земельных участков.


Обращение к молодому поколению чародинцев
3 октября 2018

Мы, чародинцы, от своих старших и прошлых поколений, по наследству получили чувство сочувствия, солидарности и откровенности. Нас старшие воспитали и мы, в основном, выросли в среде, где всегда вещи назывались своими именами, а свои мысли выражали без лести и хвастовства. Да и в поступках мы всегда были взвешенными, смелыми и независимыми.



28 сентября в Чародинском районе прошел праздник добрососедства
1 октября 2018

В мероприятии приняли участие глава Чародинского района Мухидин Магомедов, первый заместитель министра по национальной политике Республики Дагестан Гарун Давыдов, представители Миннаца РД, руководство Чародинского района, делегации от сел-участников проекта Шалиба и Арчиба во главе с руководителями администраций.


Национальный музыкальный телевизионный конкурс «Во весь голос»
24 сентября 2018

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте национального музыкального телевизионного  конкурса «Во весь голос». Этот межнациональный проект для молодых исполнителей ФАДН России реализует совместно с Благотворительным фондом «Дети помогают детям», который возглавляет известный продюсер Лина Арифулина, и при поддержке телеканала РУ.ТВ.


20 сентября в администрации района прошло очередное плановое совещание
24 сентября 2018

С отчетами о проделанной работе за 9 месяцев текущего года выступили начальник УСЗН в МО «Чародинский район» Салумхан Омаров, заместитель директора ГБУ РД ЦСОН в МО «Чародинский район» Магомед Джаватханов, директор МБУК МЦБС Патимат Закариева, директор районного Дома культуры Магомед Османов и другие.


Внимание на экран: что означает буква «А» возле логотипа телеканала
18 сентября 2018

Маркировка аналоговых телеканалов и в помощь телезрителю

В целях информирования граждан о необходимости подготовится к переходу на цифру ФГУП «РТРС» совместно с федеральными телеканалами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», «Россия 1», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.


Поздравление главы района Мухидина Магомедова с Днем единства народов Дагестана
15 сентября 2018

Сегодня, 15 сентября, наша республика отмечает один из главных государственных праздников — День единства народов Дагестана. 
Во все времена единение народов  было,  есть и остается для Дагестана главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане.  Это неоспоримая ценность, основа существования и развития нашей многонациональной и многоконфессиональной республики, впитавшей множество самых разных традиций, укладов и обычаев. Дагестанское этническое единство возникало и формировалось на  протяжении многих столетий совместного проживания народов на одной территории. 
 


В Чародинском районе проведена комплексная проверка антитеррористической комиссии
14 сентября 2018

13 сентября в администрации Чародинского района помощником Главы РД – представителем аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД Сайпудином Сайповым был заслушан отчет главы МО «Чародинский район» — председателя АТК в МО «Чародинский район» Мухидина Магомедова о проделанной АТК в МО «Чародинский район» работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма и исполнению решений АТК в РД за период времени с 2017 года по первое полугодие 2018 г.