З0 августа в Доме культуры селения Цуриб Чародинского района прошло традиционное августовское совещание работников образования

31 августа 2016 - Администратор
З0 августа в Доме культуры селения Цуриб Чародинского района прошло традиционное августовское совещание работников образования

З0 августа в Доме культуры селения Цуриб Чародинского района прошло традиционное августовское совещание работников образования. В нем приняли участие глава района Мухидин Магомедов, заместитель министра образования и науки Дагестана  Назир Магомедов, сотрудники аппарата администрации, руководители организаций и учреждений, работники отдела образования и культуры, представители педагогических коллективов  школ,  дошкольного  и   дополнительного образования.

Открывая совещание, начальник отдела образования и культуры администрации МО «Чародинский район» Шамиль Мустафаев поприветствовал участников совещания, гостей, приглашенных и ознакомил собравшихся с повесткой дня.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава района. Он поздравил всех с началом учебного года и поблагодарил педагогов за беззаветный труд, верность профессии и любовь к детям. 

Мухидин Магомедов подчеркнул, что благодаря профессионализму руководства отдела образования района, стараниям педагогов сегодня система образования Чародинского района поднялась на уровень, что доказывает переход рейтинга образования в районе с 47 места по республике на 10-е по итогам 2015-2016 учебного года. Подтверждение тому – достижения учащихся в учебе, творчестве и результаты сдачи ЕГЭ. Также в этом году порадовала блестящая победа нашего воспитанника  Абдулрашида Садулаева на Олимпийских играх.

Далее с докладом «Доступность качественного образования, условия и возможности для развития» выступил Ш.Мустафаев.

«Уважаемые коллеги, сейчас в системе образования идут постоянные перемены. Для обеспечения успехов нужны оперативные преодоления барьеров и собственное желание меняться, для улучшения качества и результативности работы, что подчеркнул и глава республики на августовской конференции», - сообщил Ш.Мустафаев.

 «Анализируя доклад, в котором четко все изложено и результаты за последний учебный год видна резкая положительная динамика по сравнению с прошлым годом. Это конечно в первую очередь зависит от руководства района и отдела образования. От лица министерства образования хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проделали и дальнейших успехов», -  отметил в своем выступлении Назир Магомедов. Он также поздравил всех работников образования с новым учебным годом, пожелал здоровья, успехов в нелегком педагогическом труде.

Со словами благодарности в адрес начальника отдела образования за хорошую работу, с поздравлением педагогов с  началом учебного года выступили директор Тлярошской средней школы Г.Хизрибегов, директор Цемерской основной школы А.Магомедов, директор ЦСОН А.Джамалова.

Также на конференции выступили прокурор района З.Магомедов, который рассказал о проведенных проверках в системе образования района, начальник ОМВД России по Чародинскому району Ш.Магомедов, проинформировавший  о вопросах антитеррористической защищенности объектов образования и начальник УСЗН района С.Омаров, оповестивший о коммунальных выплатах работникам образования.

В конце совещания наградили лучших учителей года по итогам разных проведенных конкурсов.

По итогам совещания была принята резолюция.