Вопросы вакцинации и о проведении 12 мая субботника в Цурибе обсудили в администрации района

11 мая 2021 - Администратор
Вопросы вакцинации и о проведении 12 мая субботника в Цурибе обсудили  в администрации района

Сегодня, 11 мая, в кабинете главы района состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений, расположенных на территории районного центра.

Глава района Мухидин Магомедов сообщил собравшимся о предстоящем завтра в Цурибе субботнике и ознакомил со списком территорий, с прикрепленными за ними коллективами.

«Начало субботника в 8 часов. Необходимо очистить переполненные мусорные баки и территории вокруг них. Таким образом мы будем готовы к проведению праздника с чистыми улицами и свободными баками. Грузовые машины для вывоза мусора будут сразу подъезжать», - подчеркнул глава района.

Далее на совещании выступил главный врач района. Он рассказал присутствовавшим о поступлении третьей партии вакцины в количестве 400 доз.

«С предыдущих 2-х партий вакцины с общим количеством 500 доз уже израсходованы. Среди последней партии есть 100 доз вакцин «ЭпиВакКорона», которую можно перевозить в холодильнике. Это дает возможность сделать прививку благодаря выездной вакцинации. А с вакциной «Спутник V» выезжать получалось на не более 30 минут, потому что для нее требуется морозильник. Ждем всех желающих провести вакцинацию», - отметил главный врач района.