Вопросы по подготовке к предстоящим выборам обсудили в администрации района

16 сентября 2021 - Администратор
Вопросы по подготовке к предстоящим выборам обсудили в администрации района

Сегодня под руководством главы района  Мухидина Магомедова состоялось совещание, где рассмотрели вопросы по подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва, которые начнутся уже завтра. В нем приняли участие главы сельских поселений, руководители учреждений, , начальник отдела ОМВД, представитель МЧС и другие.

Открывая совещание, глава района обозначил основные задачи при подготовке к предстоящим выборам – это соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, обеспечение возможности для граждан свободного выбора, безопасности в день голосования и соблюдение требований избирательного законодательства, вплоть до бесперебойного энергоснабжения избирательных пунктов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Чародинского района Салман Ярбилов отметил: «Мы подходим уже к завершающей стадии предстоящих выборов, все подготовительные работы в существующих 53 избирательных участках практически завершены. На данном этапе от всех ответственных лиц требуются четкие и координированные действия. А остальных просим посодействовать и принять активное участие на выборах, поскольку, каждый сидящий в этом зале в какой-то степени несет ответственность за тем, как пройдут эти выборы» - выразил председатель.