Вчера, 18 сентября, в Единый день голосования в 13 поселениях Чародинского района работали 53 избирательных участков.

19 сентября 2016 - Администратор
Вчера, 18 сентября, в Единый день голосования в 13 поселениях Чародинского района работали 53 избирательных участков.

Вчера, 18 сентября, в Единый день голосования в 13 поселениях Чародинского района работали 53 избирательных участков.

Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии Салман Магомедов, общее количество избирателей в Чародинском районе составили 8136 граждан.

Каждый избиратель получил по 3 бюллетеня для голосования: два – в Государственную Думу РФ (один – по партийному списку, второй – по одномандатному избирательному округу) и один –  в Народное Собрание РД. Для того чтобы они могли беспрепятственно проголосовать на всех избирательных участках, правоохранительными органами была полностью обеспечена система защищенности. Также работали и наблюдатели, которые следили за порядком проведения выборов.

С утра избирательные участки посетили Уполномоченный по выборам в Чародинском районе, министр финансов РД Билал Джахбаров и глава Чародинского района Мухидин Магомедов. Они дали положительную оценку проходящей избирательной кампании.

Никаких нарушений на избирательных участках, как утверждают наблюдатели, не зафиксировано. Не было никаких замечаний в адрес членов участковых избирательных комиссий, их председателей и избирателей.