В школах района прозвенел последний звонок

24 мая 2019 - Администратор
В школах района прозвенел последний звонок

23 мая с раннего утра праздник последнего звонка собрал в школах Чародинского района всех, кто причастен к этому дню – руководство района, родителей, учителей, выпускников и всех школьников.  В этом году в районе выпускаются во взрослую жизнь 46 юношей и девушек 11 классов и 114 выпускников 9 класса.

Глава района Мухидин Магомедов принял участие в праздничном мероприятии самой большой школы района в селе Цуриб.

«Сегодня от души и искренне хочу поздравить наших выпускников с праздником последнего звонка. Уважаемые выпускники,  этот день посвящен вам. Для каждого из вас 11 лет проведенные в стенах этой школы прошли по разному: для кого-то весело, а кому-то знания давались с трудностями. Но тем не менее это время останется в вашей памяти на всю жизнь. Здесь вы приобрели не только знания, но и друзей с детства на всю жизнь. Цурибская средняя школа выпустила немало учеников,  ставших достойными гражданами нашей страны: героями, учеными, тружениками, известными спортсменами. Я надеюсь, вы будете соответствовать им и  продолжать представлять наш район на лучшем уровне. Желаю вам успешно сдать ЕГЭ и поступить в престижные ВУЗы страны. Пусть каждый из вас воплотит свои мечты, а ваши успехи станут лучшей благодарностью вашим наставникам!

Родителям хочу пожелать в первую очередь крепкого здоровья, терпения и сил  для того, чтобы и дальше смогли помочь детям получить профессиональное образование, контролировать и наблюдать за ними.

Особые слава благодарности выражаю учителям этой школы, среди которых есть и мои бывшие учителя. Спасибо вам за любовь, заботу и внимание, которые вы дарите детям, а также  за знания и духовность, которыми вы щедро делитесь с учениками», - отметил глава района.

Адресуя самые теплые пожелания и напутствия школьникам, а особенно выпускникам на празднике выступили директор Цурибской средней школы Аминат Ярбилова, завуч по воспитательной работе Расул Абдулаев, классный руководитель 11 класса Айшат Юсупова, заместитель директора ДЮСШ района Шамиль Магомедов, председатель Совета женщин района Айшат Халилова и другие.

Трогательные слова благодарности высказали ученики одиннадцатых, девятых и четвертых классов в адрес своих учителей, классных  руководителей и родителей.

В завершении праздника для выпускников прозвучал последний звонок. Под аплодисменты стоявших в линейке колокольчик пронесли отличники учебы 11 класса Патимат Давудова и Алиасхаб Нажмудинов, вместе с первоклассниками Рашидат Мусаевой и Магомедом Магомедовым.