В селе Цуриб состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

21 июня 2018 - Администратор
В селе Цуриб состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

Накануне в селе Цуриб состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, которое провел начальник отдела по профилактике идеологии экстремизма и терроризма в МО «Чародинский район» Асад Магомедов.

В работе заседания приняли участие все главы сельских поселений МО «Чародинский район», члены АТК, председатель Совета имамов района и другие приглашенные.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О состоянии работы по антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

2. О мерах по обеспечению антитеррористической безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда (1 мая) и Дню Победы в Великой отечественной войне (9 мая).

3. О состоянии профилактической работы по противодействию идеологии экстремизма и терроризму на территории Дусрахского, Магарского, Ирибского и Гилибского сельских поселений.

4. О миграционной ситуации и работе территориального органа ОМВД России по Чародинскому району, по организации профилактики терроризма и экстремизма и выявления незаконных мигрантов, и принимаемые меры и ход реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы в части организации профилактической работы в образовательной среде, молодежной среде и среди иностранцев, находящихся на территории, в том числе трудовых мигрантов.

С информацией о проделанной администрацией района работе по первому и второму вопросам выступил начальник отдела по профилактике идеологии экстремизма и терроризма Асад Магомедов. По третьему вопросу о проделанной работе выступили главы сельских поселений. Также о миграционной ситуации в районе выступил инспектор миграционного пункта ОМВД России по Чародинскому району старший лейтенант полиции Камиль Курбанов.

По результатам работы заседания приняты соответствующие решения.

В ходе подведения итогов заседания, Магомедов поручил, ответственным работникам администрации района, главам администраций сельских поселений района, руководителям организаций и учреждений района правоохранительных органов принять меры на местах и в районе целом по выявлению членов «спящих ячеек».

Также он предложил усилить взаимодействие с религиозными деятелями района в вопросах противодействия распространения на территории района, особенно в молодежной среде, религиозно-политического экстремизма, организовывать совместные мероприятия на местах, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи района. 

  Аппарат АТК в МО «Чародинский район»