В садике села Цуриб торжественно отметили праздник Великой Победы

9 мая 2018 - Администратор
В садике села Цуриб торжественно отметили праздник Великой Победы

8 мая в садике «Радуга» села Цуриб прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику Великой Победы 9 мая. В мероприятии приняли участие глава района Мухидин Магомедов, военный комиссар района Магомед Магомедов, начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев и специалисты администрации района.

Праздник начался с торжественного построения и марша детей во дворе садика, где разделить радость со своими детьми собрались их родители. Ведущие рассказали присутствующим о трагических днях и победе в Великой Отечественной войне.

Гости мероприятия поздравили всех собравшихся с наступающим Днем Победы в Великой Отечественной войне.

«Великая Отечественная Война - очень тяжелое и печальное событие, которое принесло много страданий, разрухи и бед жителям нашей страны. Мы, поколение, которое живет в мирное время, и наши дети никогда не должны забывать чьи они наследники, подвиг нашего народа принимавшего участие на войне и трудившегося в тылу», - подчеркнул глава района Мухидин Магомедов.

Воспитанники детского садика воссоздали действительную картину военных действий в годы войны, выступили с интересными театрализованными сценками, музыкальными и танцевальными номерами военной тематики, прочитали хорошие стихи.

В заключении руководитель детского образовательного учреждения Муслимат Муртазалиева поблагодарила гостей и всех, кто принял участие в проведении такого важного мероприятия, а также детишек за особое старание. Заведующая пожелала всем крепкого здоровья и мира на земле.