В рамках 100-летия образования ДАССР в Цурибской школе провели конкурс среди среди учащихся 6-х классов.

19 февраля 2021 - Администратор
В рамках 100-летия образования ДАССР в Цурибской школе провели конкурс среди среди учащихся 6-х классов.

2021 год назван годом 100-летия образования ДАССР. В рамках этого юбилея, как и в целом Республике Дагестан, в Чародинском районе проводятся многочисленные мероприятия.

Очередное такое мероприятие состоялось в Цурибской школе, где провели конкурс между учащимися 6 «а» и 6 «б» классов. Содержание данного мероприятия целиком было посвящено юбилею нашей Республики, ее трудному и созидательному пути образования и развития, жизни, быту, культуре и традициям народов Дагестана.

Участники конкурса показали хорошие знания о республике, районе, о представителях разных народностей, проживающих в Дагестане. В ходе проведения конкурса были представлены различные театральные сценки, исполнение песен и танцев, рассказы о видных дагестанцах – поэтах, ученых, артистах, спортсменах и других людей, прославивших республику. Зрителям понравилась сценка исполненная учащимися, посвященная обычаям горцев: обряду приема гостей (кунака), включающий в себя доброжелательное общение друг с другом, отличительное для дагестанцев гостеприимство и угощение национальными блюдами.

В организации конкурса хорошую подготовительную работу провели учителя и классные руководители этих классов Анжела Омарова и Замира Камилова и ведущая — ученица 11 класса  Айшат Кадиева.

Директор школы Аминат Ярбилова вручила дипломы 6 «а» и 6 «б» классам за хорошее выступление и проведение конкурса.

Конкурс прошел живо и интересно. Среди зрителей конкурса были учителя Цурибской СОШ, родители учащихся и другие приглашенные.