В районной библиотеке провели мероприятие, посвящённое столетнему юбилею со дня образования Дагестанской АССР

21 января 2021 - Администратор
В районной библиотеке провели мероприятие, посвящённое столетнему юбилею со дня образования Дагестанской АССР

Вчера, 20 января, в районной библиотеке провели мероприятие, посвящённое столетнему юбилею со дня образования Дагестанской АССР.

Вёл торжественное мероприятие начальник отдела образования и культуры района Шамиль Мустафаев, который и сделал доклад, посвящённый славному юбилею республики, где были озвучены основные вехи становления и развития Дагестана, имена тех, кто стоял у истоков.

Аксакал Мухучи Гарумов, поздравляя жителей района со столетием республики, акцентировал внимание руководства района на необходимость проведения некоторых возможных изменений для дальнейшего развития нашего района.

Выступление председателя Совета старейшин Магомеда Мустафаева было встречено бурными аплодисментами, поскольку в нём чётко и ясно была дана картина становления советской власти в нашем районе, с перечислением всех тех лиц, которые внесли свою лепту на заре советской власти и в дальнейшее развитие района. (Надо отметить, что присутствующими было дано предложение разослать выступление Магомеда Даитбеговича во все школы района с целью ознакомления учащихся с историей района).

Выступивший заместитель главы администрации Магомед Омаров от имени руководства района поздравил всех со 100 летним юбилеем республики, пожелал мира и благополучия всем.

Порадовали присутствующих и музыкальные номера работников культучреждения, и выставка детских работ по тематике, которая была организована в фойе библиотеки.

Наша республика — страна гор и гора языков, в чём наша самобытность.

И мы гордимся тем, что все народности Дагестана живут в мире и согласии, чтя свои обычаи, традиции, культуру, духовные и нравственные ценности, радуясь своими выдающимися земляками, которые внесли и вносят весомый вклад в развитие многонационального Дагестана.