В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района посетил матерей и вдов земляков, погибших в ходе СВО, которые проживают за пределами района

7 марта 2024 - Администратор
В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района посетил матерей и вдов земляков, погибших в ходе СВО, которые проживают за пределами района

В преддверии Международного женского дня глава Чародинского района Мухидин Магомедов, его заместитель Гусен Арабиев, помощник депутата НС РД Магомеда Садулаева Муслимат Муртазалиева и куратор Чародинского района от Правительства РД Махач Ибрагимов посетили матерей и вдов земляков, погибших в ходе СВО, которые проживают за пределами района, большинство в Махачкале.

Так, ими были посещены семьи Магомеда Ибрагимова из Ценеба, Абулмуслима Алибекова из Гочады, Заура Омарова из Талуха, Абдул-Ибрагима Гаджибегова из Арчиба, Заура Алигаджиева из Карануба, Раджаба Абакарова из Ириба, Артура Магомедова из Шалиба и других.

В ходе общения гости узнали с чем сталкиваются и что волнует родных и близких погибших за Родину бойцов.

Вместе с поздравлениями с весенним праздником женщинам выразили благодарность за любовь, веру и терпение, а также слова поддержки и пожелания огромного спокойствия и желания жить ради памяти героев, которые с честью и достоинством защищали интересы страны и отдали за нее свои жизни.

«Мы искренне разделяем с вами горечь утраты. Ваши сыновья и мужья до конца оставались верны данной ими присяге. Память о них навсегда останется в наших сердцах и в истории района», — отметили они.

Женщинам вручили цветы, подарок и продуктовый набор от Магомеда Садулаева.

В свою очередь мамы и вдовы поблагодарили руководство района и Магомеда Мухтаровича за оказанное внимание и поддержку.