В минувшую пятницу во всех школах района прозвенел первый звонок

4 сентября 2017 - Администратор
В минувшую пятницу во всех школах района прозвенел первый звонок

1 сентября во всех школах  Чародинского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Распахнуты двери в страну знаний для 1258 учащихся, первый звонок прозвенел для 135 первоклашек.

По сложившейся традиции в этот день на праздник в школах собрались педагоги, ученики, родители, главы сельских поселений и ответственные работники администрации района.

Радушно открыла свои двери ребятам и Цурибская средняя школа, куда поздравить учащихся с новым учебным годом приехал заместитель главы района Магомед Омаров и заместитель министра финансов РД Руслан Алиев. Надо отметить, что Цурибская школа – самая многочисленная в муниципалитете, здесь обучается около 370 учащихся.

От имени главы района Мухидина Магомедова и районного Собрания депутатов с Днем знаний присутствовавших на линейке поздравил Магомед Омаров: «Сегодняшний день – День знаний – является  самым добрым праздником для всех поколений. Сегодня школьники района продолжат трудный, но увлекательный путь к вершинам знаний. Хочу особо поздравить тех, для кого школьный звонок сегодня прозвучит впервые. Вас ждет невероятное количество новых открытий и впечатлений. Впереди у вас новые знакомства. Школа дает не только знания, но и друзей на всю жизнь. А для выпускников самый трудный и важный год, который потребует терпения и упорства на пути к мечте. У Цурибской школы богатая история. Ее выпускники работают руководителями не только районных учреждений, но и многих министерств, разных  учреждений и организаций республики, являются учеными, заслуженными работниками всех отраслей народного хозяйства, а также выдающимися спортсменами. Уверен, что эти традиции продолжит и новое поколение выпускников. Ведь знания и интеллект главный стратегический ресурс нашей страны. Мы с надеждой смотрим на нашу молодежь, которая из года в год радует нас своими успехами. Во всех победах и достижениях учащихся большая заслуга педагогов. Выражаю огромную благодарность всем учителям за беззаветную преданность профессии и любовь к детям. Пусть новый год приведет вас к новым знаниям и открытиям. С новым учебным годом вас!»

С поздравлениями перед собравшимися также выступили заместители директора Цурибской средней школы Омар Мирзаев и Рабиат Магомедова, от лица родителей - Ибрагимгаджи Муртазалиев. От имени выпускников с напутствующими словами к первоклассникам обратилась ученица 11-го класса Патимат Курбанова.

На линейке своим искренним выступлением порадовали первоклассники. Ребята выразительно и громко читали стихи о школе. Наградой им стали громкие аплодисменты учителей, родителей, дедушек и бабушек.

Яркой кульминацией торжественной линейки стал первый звонок. По традиции его дали отличники учебы 11-го класса и первоклассники. В этом году ими стали Патимат Курбанова и Камиль Хабибов с 11 класса, Махмуд Мурадов и Магомедрасул Джабраилов с 1-го класса.