В ходе спецоперации на территории Украины погиб уроженец села Талух Чародинского района Омаров Заур Махатович

17 мая 2022 - Администратор
В ходе спецоперации на территории Украины погиб уроженец села Талух Чародинского района Омаров Заур Махатович

Командир десантного катера в звании старшего мичмана в должности майора Заур Омаров погиб при выполнении боевого специального задания на острове Змеиный в составе десантной штурмовой группы.

Заур Махатович родился в 1977 году. Был женат, воспитывал четырех детей. Около 20 лет он служил в войсковой части №40153 Каспийской флотилии и был призван военкоматом города Каспийска. За проявленные мужество и храбрость при исполнении специальной военной операции приказом командира этой части он представлен к награде - Ордену Мужества.

Проводить в последний путь Омарова Заура Махатовича в село Талух приехал командир бригады войсковой части, где служил наш славный земляк, полковник А.В. Зотов в составе группы офицеров. Дело примерного служения Заура продолжает его родной брат Абас, который служит в той же части.

На похоронах вместе с жителями района присутствовал глава района Мухидин Магомедов и военком района Магомед Магомедов. Они выразили искренние соболезнования в связи со случившейся трагедией и пожелали семье, всем близким и родственникам Омарова терпения в столь нелёгкий для них час.

Патриотизм, мужество и подвиг Омарова Заура Махатовича станут примером для подрастающего поколения.