В Дусрахском поселении Чародинского района прошли конные скачки и турнир по мини-футболу под лозунгом: "Za Наших - Vо Имя Победы!"

23 мая 2022 - Администратор
В Дусрахском поселении Чародинского района прошли конные скачки и турнир по мини-футболу под лозунгом: "Za Наших - Vо Имя Победы!"

Два дня, 21-22 мая, под лозунгом: "Za Наших - Vо Имя Победы!" по инициативе администрации Дусрахского поселения Чародинского района прошли конные скачки и турнир по мини-футболу в селе Дусрах.

Команды из 9 сельских поселений приняли участие в этих состязаниях.

Прошедшие в первый день конные скачки прошли среди двух пород лошадей и были посвящены памяти Мусы Мусаева из Содаба и Шахбана Омарасхабова из Косроды, погибших при выполнении воинского долга в специальной военной операции на Украине. Победителями забегов среди полукровной и горной породы стали лошади Гаджиева Заура из Магара и Муслимова Ибрагима из Цуриба.

На второй день состоялся чемпионат по мини-футболу среди команд района в поддержку ребят, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

По итогам чемпионата 1-е место заняла команда Цуриба, 2-е место заняла команда Дусраха и 3-е место заняла команда Ириба.

Все победители и призеры соревнований были награждены Кубками, дипломами, ценными подарками и поощрены денежными призами от организаторов.