В День призывника 21 защитнику Отечества вручили повестки на службу в армию

12 октября 2017 - Администратор
В День призывника  21 защитнику Отечества  вручили повестки на службу в армию

Ежегодно в ноябре отмечают День призывника. Этот праздник стал символом уважения и почтения к мужеству российского солдата. Призывником называется лицо, которое подлежит призыву на военную службу. В зависимости от действующих законов страны критерии призыва меняются. Но за все время существования государства ежегодно статус «призывник» получают тысячи молодых, здоровых парней, которые в дальнейшем становятся смелыми солдатами и мужественными офицерами. Военная служба – почетная обязанность каждого молодого человека в возрасте от 18 до 27 лет. 

11 октября в военном комиссариате Чародинского района провели День призывника, 21 защитнику Отечества вручили повестки на службу в армию.

На мероприятии присутствовали и напутственными словами в адрес призывников, как защитить нашу великую Россию и о необходимости прохождения службы каждого мужчины выступили Глава МО «Чародинский», председатель призывной комиссии Мухидин Магомедов, военный комиссар Чародинского района Магомед Магомедов, начальник отделения ППГВС Эмемав Абакаров, начальник отдела образования и культуры Администрации МО «Чародинский район» Шамиль Мустафаев, член призывной комиссии Хабибула Аталов, сотрудник ОМВД  России по Чародинскому району Юсуп Алиев, председатель отцовского комитета, глава МО «сельсовет Цурибский» Музар Муслимов.

«Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. Военная служба - это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должны стать опорой в вашей жизни.

Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать вам интересной службы, и вернуться в родной район повзрослевшими и возмужавшими», - отметил глава района Мухидин Магомедов в своем обращении к призывникам.