В Цурибской средней школе состоялась встреча со спортсменами

20 марта 2020 - Администратор
В Цурибской средней школе состоялась встреча со спортсменами

19 марта 2020 года по инициативе отдела профилактики идеологии экстремизма и терроризма администрации района  в Цурибской средней школе состоялась встреча учащихся и педагогов школы с известными в России и за рубежом спортсменами, которые сейчас находятся в нашем районе на сборах. Это российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира Владимир Минеев, чемпион Лиги PROFC Ренат Лятифов и чемпион мира по ММА Гаджимурад Багаудинов (выпускник Цурибской СОШ)..

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования и культуры администрации района Шамиль Мустафаев, специалист АТК Рустам Мусаев, инспектор по делам несовершеннолетних Асхаб Маккашарипов, представитель отдела просвещения Муфтията РД по Чародинскому району Шахбан Хапизов и др.

На встрече были разъяснены вопросы сущности терроризма и его общественной опасности, формирования стойкого неприятия обществом идеологии насилия, а так же привлечение учащихся к участию противодействии терроризму, экстремизму, национализму и здоровому образу жизни.

Обращаясь к детям Минеев подчеркнул: «Родине нужны умные спортсмены. Человек может обойтись без спорта, но не без знаний».

Шахбан Хапизов в свою очередь ознакомил школьников с предстоящим общерайонным конкурсом на тему «Жизнеописание Пророка (мир ему и благословение)», о его этапах и правилах.

В конце встречи Шамиль Мустафаев поблагодарил гостей и присутствующих за участие в мероприятии и вручил каждому чемпиону на память о Дагестане книгу Расула Гамзатова «Молитва».

Учащиеся были рады такой встрече, которая прошла очень интересно и носила воспитательный характер.