В Цурибской школе прошел открытый урок, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана

15 сентября 2017 - Администратор
В Цурибской школе прошел открытый урок, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана

14 сентября на базе МКОУ «Цурибская СОШ» прошел открытый урок, приуроченный ко Дню единства народов Дагестана. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Рустам Магомедов, ведущий специалист Антитеррористической комиссии в МО «Чародинский район» Аида Газимагомедова, ведущий специалист по делам молодежи и туризму Анжела Хизриева, главный специалист по делам несовершеннолетних Асхаб Маккашарипов и другие.

Учащиеся 10 класса, под руководством социального педагога Айшат Юсуповой и психолога Зайнаб Мурадовой Цурибской средней школы подготовили красочную и содержательную программу. Продемонстрировали гостям и присутствующим глубокие знания в истории родного края, выдающихся личностей, прославивших нашу республику как в России, так и во всем мире. Прочитали стихи, восхваляющие Родину, призывающие все народы к единству и толерантности.

Заместитель главы района Рустам Магомедов выразил благодарность учащимся и организаторам мероприятия.

«Сегодня, когда особенно важны единство и сплоченность всех народов, подобные мероприятия являются крайне необходимыми. Ведь патриотизм и толерантность должны прививаться еще со школьной скамьи, чтоб оставив стены родной школы, юный гражданин ощущал под собой твердую почву, был готов к тому, что придется сталкиваться с людьми самых разнообразных понятий и взглядов. Хочется пожелать подрастающему поколению терпимости, стремления к саморазвитию, успехов во всех начинаниях и в любой ситуации оставаться в первую очередь человеком и достойным гражданином своей страны» - сказал Магомедов.

Далее выступила ведущий специалист по обеспечению общественной безопасности Аида Газимагомедова.

«Стабильность и процветание Дагестана каждый из нас должен приближать своими поступками, добросовестным трудом, хорошей учебой, любовью друг к другу, нетерпимостью ко всякому проявлению зла, взаимным уважением, чистыми и светлыми помыслами. Каждый из нас должен быть патриотом, а патриотизм - это не громкие речи с трибуны, не публичные клятвы в любви к Родине, это состояние души, поэтому нам нужно сплотиться и бороться за мир на земле, возродить культуру, поднять образование, ибо только хорошо образованный человек располагает ресурсами противостояния опасностям» - отметила Газимагомедова.

В целом мероприятие прошло на хорошем организационном уровне.