В Цурибе завершена работа по установке и монтажу трансформатора мощностью 1600 кв

24 января 2017 - Администратор
В Цурибе завершена работа по установке и монтажу трансформатора  мощностью 1600 кв

19нянваря в подстанции селения  Цуриб завершена работа по установке и монтажу трансформатора мощностью 1600 кв.

«Эта установка была необходима для разгрузки действующего трансформатора с мощностью 6300 кв. Новый трансформатор обеспечивает фидер № 4 от подстанции  Цуриба до селения Гочоб и весь карахский участок, что улучшило энергоснабжение в целом по району. 

Хочу поблагодарить руководство района в лице главы Мухидина Магомедова за оказанную помощь в получении и установке трансформатора,  управляющего директора  ОАО «Дагэнергосеть» Муртазали Гитинасулова и всему коллективу Гергебильских  ЭС», — сказал старший мастер Чародинского МУ № 8 Омар Абакаров.

Также коллектив Чародинского МУ №8 выражает отдельную благодарность за помощь и постоянную заботу депутату Народного Собрания РД Магомеду Садулаеву, с помощью которого за короткий промежуток времени в Цуриб были доставлены взамен сгоревших два трансформатора мощностью 250 и 400 кв, благодаря которым смогли обеспечить население райцентра энергоснабжением без перебоя.

В установке трансформатора работникам подстанции Цуриба хорошую помощь оказали  руководители отдельных предприятий района, в частности директор МУП «УКС и ЖКХ МО «Чародинский район» Залумхан Абдулазизов, его работник экскаваторщик Артур Джабраилов, генеральный директор ОАО «Чародинский ДЭП №47» Исмаил Мусаев.