В Чародинском районе в первый день голосования с 8 утра были открыты и готовы все 53 избирательных участка

17 сентября 2021 - Администратор
В Чародинском районе в первый день голосования с 8 утра были открыты и готовы все 53 избирательных участка

Сегодня в Чародинском районе в первый день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Народного Собрания РД с 8 утра были открыты и готовы все 53 избирательных участка. Они будут работать до 20:00.

На всех избирательных участках собраны и опечатаны урны, в районном центре используют КОИБы, имеются кабины для тайного голосования, распакованы и маркированы бюллетени. Для участников голосования были вывешены списки избирателей и информационные плакаты с кандидатами от всех политических партий. Для обеспечения общественной безопасности в период голосования дежурят сотрудники правоохранительных органов. С сегодняшнего дня и до момента окончания подсчёта голосов на участках работает видеонаблюдение. Также в эти дни там будут присутствовать независимые наблюдатели от партий.

Глава района Мухидин Магомедов с утра посетил несколько избирательных участков. Проверил на местах наличие СИЗ и всего необходимого. Он поинтересовался настроением членов избирательной комиссии и общим настроем пришедших на голосование, также пообщался с полицейскими, обеспечивающими правопорядок на избирательном участке.

На всех участках имеются дезинфицирующие средства, маски и перчатки в качестве средств индивидуальной защиты, одноразовые ручки. На входе в помещение УИК проводится термометрия.