В Чародинском районе проведена комплексная проверка антитеррористической комиссии

14 сентября 2018 - Администратор
В Чародинском районе проведена комплексная проверка антитеррористической комиссии

13 сентября в администрации Чародинского района помощником Главы РД – представителем аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД Сайпудином Сайповым был заслушан отчет главы МО «Чародинский район» — председателя АТК в МО «Чародинский район» Мухидина Магомедова о проделанной АТК в МО «Чародинский район» работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма и исполнению решений АТК в РД за период времени с 2017 года по первое полугодие 2018 г.
В своем докладе Мухидин Магомедов сообщил о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории МО «Чародинский район», рассказал о конкретной работе, проделанной АТК в МО «Чародинский район» совместно с правоохранительными органами, духовенством района и иными субъектами по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.
Глава района отметил: «В 2017 году и первом полугодии 2018 года на территории МО «Чародинский район» общественно-политическая и социально-экономическая ситуация оставалось стабильной, контролируемой и управляемой. Преступлений террористического характера на территории МО «Чародинский район» в отчетный период совершено не было. Конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве не было. Какие-либо причины, условия и предпосылки для их возникновения тоже отсутствуют. Кроме того, на территории района нет действующих незаконных вооруженных формирований».
Представитель аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД Сайпудин Сайпов в целом дал положительную оценку работе, проделанной АТК в МО «Чародинский район» за отчетный период. Кроме того, указал на отдельные незначительные недостатки, которые необходимо устранить.
В рамках проверки заместителю главы района по общественной безопасности Рустаму Магомедову и специалистам местного аппарата АТК была оказана практическая и методическая помощь в организации работы.
В завершение проверки Мухидин Магомедов поблагодарил представителя аппарата Антитеррористической комиссии в горном территориальном округе РД за положительную оценку работы АТК в МО «Чародинский район» в отчетном периоде, и заверил, что незамедлительно будут приняты все необходимые меры по устранению отмеченных недостатков в работе АТК в МО «Чародинский район».