В банкетном зале «Континенталь» прошло праздничное мероприятие «Голубой огонек»

23 декабря 2017 - Администратор
В банкетном зале «Континенталь» прошло праздничное мероприятие «Голубой огонек»

В преддверии Нового года в банкетном зале «Континенталь» в Махачкале по инициативе главы района Мухидина Магомедова при спонсорской поддержке депутата Народного Собрания РД Магомеда Садулаева прошло праздничное мероприятие «Голубой огонек». В нем приняли участие выходцы из Чародинского района, занимающие высокие должности в органах государственной власти, министерствах и ведомствах, правоохранительных органах республики, известные спортсмены, студенты-отличники, а также работники аппарата администрации района, главы сельских поселений, руководители и представители учреждений и организаций района.

С первых же минут торжества праздничную ноту задали работники культуры района. Они исполнили народные песни и танцы, а также угостили всех присутствующих блюдами национальной кухни.

Тепло и сердечно поприветствовал собравшихся и поздравил с наступающим Новым годом Глава района Мухидин Магомедов.

«Дорогие чародинцы! Первый раз в истории мы собираемся вот в таком формате. Мы приехали с гор к вам - выходцам Чародинского района, живущих на равнине, к жителям Махачкалы, сёл Кокрек, Моксоб, Кульзеб, Уйташ, Цадах, чтобы напомнить, что мы еще есть, но для того, чтобы мы были едины, нам нужна крепкая дружба и братская помощь. Я подошел с инициативой о такой встрече чародинцев к депутату Народного Собрания Магомеду Садулаеву. Он сразу поддержал и сказал, что идея замечательная. Спасибо ему за организацию такого мероприятия, за этот зал и столы», - сообщил глава района.

«Хочу поблагодарить всех, кто сидит в этом зале. Наша задача одна, чтобы наш район процветал. Для этого мне, как главе района необходима помощь каждого из вас, чтобы в каждом доме были свет и вода, чтобы дороги в районе были хорошие и проложены асфальтом, чтобы в целом чародинцам в районе жилось комфортно. Спасибо всем, кто прикладывает к этому руки. Это депутат Народного Собрания РД Магомед Садулаев, депутат Государственной Думы РФ Магомед Гаджиев, председатель счетной палаты РД Билал Джахбаров, предприниматель Хирамагомед Абдулмеджидов и многие, многие другие. Я хочу поздравить вас с наступающим 2018 годом и пожелать в первую очередь крепкого здоровья, уюта и тепла вашим семьям, мира и процветания нашим селам, району, нашей республике и всей России в целом», - подчеркнул Мухидин Магомедов.

На мероприятии также присутствовали организаторы завершившегося в начале декабря конкурса Северо-Кавказской национальной премии «Человек года – 2017», по итогам которого Магомед  Садулаев стал победителем в номинации «Бизнесмен года». Они поздравили Магомеда Мухтаровича с победой и вручили ему эту премию.

Встречу чародинцев украсили выступления приглашенных звезд дагестанской эстрады, которые в свою очередь являлись выходцами Чародинского района.