В администрации района состоялось первое в этом году плановое совещание

20 февраля 2020 - Администратор
В администрации района состоялось первое в этом году плановое совещание

19 февраля в администрации района под руководством главы района Мухидина Магомедова состоялось первое в этом году плановое совещание.

С отчетом о проделанной работе за 2019 год отчитался начальник ОМВД России по Чародинскому району Шамсудин Магомедов.

«Оперативная обстановка на территории района за 12 месяцев 2019 года остается стабильной. На территории обслуживания зарегистрировано 19 преступлений (за АППГ 15). Из них тяжкие преступления 4 (за АППГ 0). В отношении несовершеннолетних и несовершеннолетними преступление не совершено. По состоянию на 28 декабря 2019 года на профилактическом учете в ОМВД состоят всего 76 (87) человек. Из них ранее судимых – 18, лица, состоящие под административным надзором – 4, формально подпадающие под административный надзор – 7, условно осужденные – 8, хронические алкоголики – 5, наркоманы – 6, психбольные – 13, семейные дебоширы – 5. За 12 месяцев 2019 года выявлено 918 административных правонарушений, взыскано штрафов на сумму 741 тыс. 400 руб.», — подчеркнул он.

Мухидин Магомедов отметил хорошую службу полицейских района, поблагодарил Шамсудина Магомедова за слаженную работу во время разных мероприятий в районе и за хорошую помощь в проводимых субботниках.

Об итогах деятельности за 2019 рассказала присутствующим редактор районной газеты «Чарада» Аминат Магомедова.

«За отчетный период в газете «Чарада» тематика освещаемых материалов в рамках государственного задания охватила разные направления. Освещены деятельность органов исполнительной и представительной власти, местного самоуправления, социально-экономическое развитие республики Дагестан и Чародинского района, правовое просвещение населения, обеспечение безопасности жизнедеятельности населения, патриотическое воспитание, профилактика наркомании, алкоголизма, а также материалы развлекательного характера. За прошлый год выпущено 57 номеров газеты, 5 из которых цветные. С прошлого года развивается и совершенствуется сайт «Вестник-чарада». Открыта страница в фейсбуке», — отметила она.

Глава района сделал ряд замечаний редактору районной газеты по качеству работы.

«Необходимо максимально реализовать свой творческий и организаторский потенциал и работать так, чтобы газету ждали, читали, уважали», — пояснил он.