В Администрации МО «Чародинский район» прошло внеочередное совещание

15 ноября 2016 - Администратор
В Администрации МО «Чародинский район» прошло внеочередное совещание

Сегодня под руководством заместителя Главы Администрации МО «Чародинский район» Магомедова Р.И. прошло совещание по вопросу о состоянии постановки на учет юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории МО «Чародинский район», как объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

На совещании присутствовали специалист Минприроды РД Сиражудинов П., отдельные главы сельских поселений района, руководители организаций, предприятий и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории МО «Чародинский район».

Магомедов Р.И. отметил, что данная работа проходит в районе слабыми темпами и указал, что постановка на учет является обязанностью всех юридических лиц, а неисполнение данной обязанности, в свою очередь, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа от 30 000 рублей до 100 000 рублей.

Выступивший специалист Минприроды РД Сиражудинов П. коротко озвучил информацию, связанную с порядком постановки на учет и отметил, что данную работу необходимо завершить в ближайшее время во избежание применения к нарушителям указанных санкций.

В завершение Магомедов Р.И. поручил главам сельских поселений района, руководителям муниципальных учреждений, предприятий и организаций муниципального образования «Чародинский район» принять срочные меры по постановке на учет в уполномоченных на то органах. Он также призвал к тому же руководителей организаций, предприятий и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории МО «Чародинский район».