В администрации Чародинского района состоялось совещание по актуальным вопросам

21 февраля 2018 - Администратор
В администрации Чародинского района состоялось совещание по актуальным вопросам

20 февраля под председательством заместителя главы администрации Чародинского района Магомедова Р.И. прошло совещание по актуальным вопросам.

В совещании приняли участие глава администрации МО «сельсовет Цурибский» Муслимов М.И., начальник Отдела экономики, сельского хозяйства и управления муниципальной собственности администрации МО «Чародинский район» Кадиев Г.Х., ведущий специалист по вопросам управления муниципальной собственности Отдела экономики, сельского хозяйства и управления муниципальной собственности администрации МО «Чародинский район» Тинамагомедов Т.Р., ведущий специалист по вопросам архитектуры и градостроительства администрации МО «Чародинский район» Варисов Г.Г., и.о. директора МУП «Управление капитальным строительством и жилищно-коммунальным хозяйством муниципального образования «Чародинский район» Багаудинов А.Х., главный редактор Чародинской районной газеты «ЧАРАДА» Магомедова А.И.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы: разработки и утверждения сельскими поселениями генеральный план, правил землепользования и застройки, правил благоустройства и санитарной очистки территорий населенных пунктов, схема водоснабжения и водоотведения, программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, программу комплексного развития транспортной инфраструктуры, программу комплексного развития социальной инфраструктуры, другие; создания и функционирования электронных средств массовой информации в МО «Чародинский район»; деятельности МУП «Управление капитальным строительством и жилищно-коммунальным хозяйством муниципального образования «Чародинский район».

Магомедов Р.И. отметил, что несмотря на требования закона и неоднократные обращения со стороны администрации района, не все документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, разработаны и приняты органами местного самоуправления сельских поселений района.

По вопросу о создании электронных средств массовой информации в МО «Чародинский район», главный редактор Чародинской районной газеты «ЧАРАДА» Магомедова А.И. отметила, что работа в данном направлении не завершена.

Директор МУП «Управление капитальным строительством и жилищно-коммунальным хозяйством муниципального образования «Чародинский район» Багаудинов А.Х. рассказал о проводимой работе по обеспечению функционирования системы водоснабжения в с. Цуриб, начислению и сбору платы за водоснабжение и иные услуги, а также отметил, что несмотря на неоднократные обращения в адрес жителей с. Цуриб об экономном использования воды, все еще продолжается масштабный сброс воды отдельными недобросовестными потребителями, что в свою очередь негативно отражается на бесперебойном обеспечении водой жителей села.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения по обсуждавшимся вопросам ответственным лицам с указанием сроков их выполнения.