Сотрудники администрации района прошли вакцинацию

24 февраля 2021 - Администратор
Сотрудники администрации района прошли вакцинацию

Сегодня, 24 февраля, сотрудники администрации района прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Вакцинация проводилась в районной поликлинике. Были соблюдены условия хранения вакцины «Спутник V»: -18 °C и не более 30 минут при комнатной температуре.

До прививки врач-терапевт Альбина Халикова  вместе с медсестрой Гажар Ярбиловой провела осмотр – измерила давление, температуру тела и сатурацию, а также экспресс-тест на выявление антител. Тем у кого были антитела или имелись хронические заболевания вакцину не сделали.

Все привившиеся находились под наблюдением врача в течение получаса.

Сама прививка двухкомпонентная. Ровно через три недели они придут на второй этап вакцинации.

"Мы, работники администрции, в числе первых, кто пришли всем коллективом на вакцинацию. Мы понимаем, что без этого нам не победить коронавирусную инфекцию. Все должны это понимать", - отметил начальник отдела сельского хозяйства, экономики и УМС Гаджимагомед Кадиев.

"Я ждала этой прививки от коронавируса. У меня сахарный диабет. И в моем случае лучше себя обезопасить", - поделилась после вакцинации   своим мнением главный специалист  по вопросам экономикиТавус Магомедова.

"С первых дней, как я услышала в новостях центральных ТВканалов об ожидаемой вакцинации от коронавируса, я для себя решила, что, как они поступят в наш район, первая пойду на прививку. Этой  инфекцией тяжело переболели много моих знакомых. Я слышала от них, как они боролись, задыхались и еле выкоробкались из этого ужаса. И я понимаю, что вакцинация это важное решение в борьбе с этой инфекцией",  - подчеркнула управляющая делами администрации  района Шамай Абакарова.