Состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса

14 мая 2020 - Администратор
Состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса

13 мая глава Чародинского района Мухидин Магомедов провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Собравшиеся обсудили текущее состояние работы в поселениях района по реализации плана неотложных мероприятий в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

В начале заседания глава муниципалитета проинформировал присутствующих о сложившейся ситуации по данной всемирной угрозе. Также, еще раз напомнил об Указе Главы республики Владимира Васильева «О введении режима повышенной готовности на территории РД».

«На сегодня в нашем районе не зарегистрировано ни одного случая заболевания людей коронавирусом. Это результат слаженной работы медицинских работников, сотрудников полиции, глав сельских поселений, дружинников и других неравнодушных к этой проблеме людей. Сейчас важным остаётся продолжение режима самоизоляции, социальной дистанции и вопрос дезинфекции общественных мест. Исходя из эпидемиологической ситуации в нашей республике нам необходимо усилить меры безопасности. Ношение медицинской маски при выходе из дома в зону общественного пространства, начиная с сегодняшнего дня, станет обязательным. Масочный режим вводится для нашей общей безопасности, и прошу отнестись к нему с должным пониманием. Контрольные посты при въезде в населённые пункты будут сохранены",- отметил в своем выступлении руководитель муниципалитета.

Далее Мухидин Магмедов обратил внимание присутствующих на предстоящее празднование Ураза-Байрама.

«Из-за сложившейся обстановки с распространением  инфекции в Дагестане жителям района нужно отметить этот праздник дома, не устраивая торжества с приглашением гостей, не посещая кладбища, не пуская детей собирать сладкие подарки», - подчеркнул он.