Руководитель Дагавтодора посетил с рабочим визитом Чародинский район

28 мая 2017 - Администратор
Руководитель Дагавтодора посетил с рабочим визитом Чародинский район

27 мая Чародинский район с рабочим визитом посетил руководитель Агентства по дорожному хозяйству республики Дагестан Загид Хучбаров.

В здании администрации района Загид Гаджиевич встретился с главой района Мухидином Магомедовым и главами сельских поселений. На встрече были обсуждены вопросы состояния, строительства и ремонта автомобильных дорог и мостов, расположенных на территории  района.

 За минувший год в Чародинском районе была проделана немалая работа, в частности в с. Тлярош в 2016 году был уложен асфальт, в этом году ведутся работы до самого села, в рамках строительства автомобильной дороги Гуниб-Цуриб, км 0- км 6. Проведены ремонтные работы на участке протяженностью 4,5 км автомобильной дороги Тлярош - Талух. Ведется строительство мостового перехода под с. Дусрах на 21 км автомобильной дороги Цуриб – Арчиб.  

Руководитель Дагавтодора отметил, что по сравнению с прошлым годом почти на два миллиарда рублей урезали дорожный фонд республики, но тем не менее Чародинский район в этом году хорошо представлен.

 «Огромное спасибо за внимание и поддержку, которые оказаны нашему району со стороны Главы республики Рамазана Гаджимурадовича и вашего Загид Гаджиевич. Благодарим вас за всю работу, которая проводилась да сегодняшнего дня и которую вы еще запланировали в нашем районе», -  сказал  глава района Мухидин Магомедов.

 Главы Гачадинской, Дусрахской и Гилибской сельских поселений тоже выступили с благодарственной речью в адрес  Загида Хучбарова.

В конце мероприятия Мухидин Магомедов вручил руководителю Дагавтодора благодарственное письмо от лица всех жителей района за проделанную работу.

После встречи Загид Хучбаров проинспектировал участки строительства в районе и дал конкретные поручения ответственным лицам.