Работники отдела образования и культуры организовали круглый стол на тему "Права человека: их реализация и защита в современном обществе"

25 июля 2016 - Администратор
Работники отдела образования и культуры организовали круглый стол на тему "Права человека: их реализация и защита в современном обществе"

10 июля 2003 года Конституционным Собранием Республики Дагестан была принята новая Конституция Республики Дагестан, официально обнародованная 26 июля. День Конституции РД – один из главных государственных праздников в республике.

В целях формирования у работников понимания сущности и значения Конституции, повышения общей культуры работниками Отдела образования и культуры был организован круглый стол на тему "Права человека: их реализация и защита в современном обществе". Со вступительной речью выступил начальник Отдела Ш.М. Мустафаев, который рассказал об истории Конституции Дагестана. Также в обсуждении темы активное участие приняли и выразили своё представление о реализации прав и свобод в республике и в стране работники: Муртазалиева А., Шапиева А., Химелова К. Все выступившие отмечали, что Конституция является гарантом и фундаментом развития современного общества. Заслуженная артистка РД — Жавгарат Гасангусейнова прочитала стихи собственного сочинения посвящённые патриотизму и любви к родному очагу. Мероприятие завершилось исполнением патриотических песен и гимна чародинцев.

Поздравляем всех Дагестанцев с днём принятия Конституции РД!