При исполнении воинского долга погиб уроженец села Читаб Зиявудинов Расул Магомедович

20 сентября 2022 - Администратор
При исполнении воинского долга погиб уроженец села Читаб Зиявудинов Расул Магомедович

К сожалению ещё одна печальная новость пришла в наш район. При исполнении воинского долга погиб уроженец села Читаб Зиявудинов Расул Магомедович, служивший по контракту в Вооруженных силах России.

Расул Зиявудинов родился 27 августа 1990 года. До седьмого класса учился в Дусрахской СОШ. Далее, окончив Ново-Чиркейскую среднюю школу Кизилюртовсого района, поступил в военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова. До того как отправился добровольцем на Украину он служил по контракту мичманом атомной подводной лодки Тихоокеанского флота. Он погиб во время контрнаступления Украинских ВС от осколков ракеты.

Сегодня тело 32 летнего Расула - отца троих детей предали земле в родном селе Читаб.

Провожать бойца в последний путь вместе с односельчанами пришел глава Чародинского района Мухидин Магомедов, военный комиссар района Магомед Магомедов, заместитель главы района Магомед Омаров, глава Дусрахского сельского поселения Эльдар Магомедов, а так же сослуживцы Расула Зиявудинова - инженер, начальник смены в/ч Тихоокеанского флота Коцкало Андрей Александрович и дозиметровщик Ушатов Сергей Анатольевич.

После похорон перед собравшимися выступил Коцкало который отметил, что во время набора добровольцев для участия в специальной операции на Украине, одним из первых заявление подал Расул Зиявудинов, который, по его словам, не разу не пожалел о своём выборе.

Делегация в составе главы района, военного комиссара и сослуживцев Расула встретились с его родителями, выразили им искренние соболезнования. Пожелали им стойкости и терпения. Так же они сообщили, что за свой подвиг их сын представлен к государственной награде - Ордену Мужества (посмертно).

Мы гордимся такими земляками - настоящими патриотами своей Родины, вечная им память и глубокое уважение родителям, которые их воспитали.