Поздравления от руководства района приняла ветеран труда Махмудова Айшат Гамидовна

28 апреля 2021 - Администратор
Поздравления от руководства района приняла ветеран труда Махмудова Айшат Гамидовна

В преддверии Дня Весны и Труда – 1 мая глава района Мухидин Магомедов посетил на дому  ветеранов труда района, которые ни один десяток лет отдали своему любимому делу, развивая в районе разные  сферы жизнедеятельности.

Главу района сопровождали его заместитель Магомед Омаров, управляющая делами администрации района Шамай Абакарова и представитель СМИ.

Сегодня поздравления от руководства района приняла ветеран труда Махмудова Айшат Гамидовна. Около 50 лет она вела уроки родного языка в школах  родного района.

В беседе с Айшат Гамидовной Мухидин Абдулвагабович поинтересовался состоянием здоровья, выразил слова признательности за многолетний педагогический труд и уникальный талант в этом деле, пожелал долгих лет жизни и радости от близких и родных. Гости вручили ветерану труда цветы и подарок.  

Айшат Гамидовна родилась 29 января 1941 года в селе Ценеб. Окончив среднюю школу в районе, она поступила в Дагестанский женский педагогический институт в Махачкале. После окончания ВУЗа в 1964 году приступила к работе в Арчибскую основную школу. Проработав там год, переехала в  Цумадинский район по направлению на 5 месяцев. Затем перешла в Магарскую школу, где проработала завучем 2 года. В 1967 году Айшат Гамидовну назначили директором интерната горянок в районном центре. Параллельно вела уроки родного языка в Цурибской средней школе. Через три года интернат закрыли  и Айшат Махмудова свою трудовую деятельность полностью посвятила преподаванию родного языка в самой большой школе района – в Цурибе.

Вместе с супругом Магомедом Мустафаевым Айшат Гамидовна воспитала 5 прекрасных детей, которые получили высшее образование и  занимают хорошие должности, как в районе, в республике, так и за пределами страны.

Айшат Гамидовну всей душой любят и трепетно вспоминают  ее тысячи  учеников. Она целиком отдавала себя своей работе, а ее ученикам не  оставалось выбора – только учиться, по-другому никак.

За хорошую работу Айшат Гамидовна отмечена различными наградами. Она получила звания «Заслуженый учитель РД» и «Отличник образования РД», а также множество похвальных грамот.