Новости

Глава района прокомментировал итоги дней Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ
12 марта 2021

Одним из важных и знаменательных событий в истории народов Дагестана останется мероприятие – Дни Республики Дагестан в Совете Федерации – которое проходило в Москве с 1 по 3 марта 2021 г. Эти дни имеют для нашей республики стратегическое значение, так как Президент РФ В. Путин, спикер Верхней Палаты – Совета Федерации РФ В.Матвиенко, сенаторы поддержали программу развития нашей республики на многие годы вперед. Разработанный в эти дни Проект Постановления Совета Федерации по Дагестану включает в себя все направления развития нашего региона – агропромышленный комплекс, дороги, качественное энерго- и газоснабжение городов и населенных пунктов, обеспечение населения качественной питьевой водой, строительство очистных сооружений и комплексов водоотведения, развитие туризма, реконструкция аэропорта и морского порта.


Глава района поздравил Пердас Омарову
9 марта 2021

7 марта глава района Мухидин Магомедов в сопровождении заместителя Гусена Арабиева и управляющей делами Шамай Абакаровой посетили ветерана труда Омарову Пердас Шехахмедовну из села Чанаб, которая проживает в городе Махачкале с младшим сыном.

Глава муниципалитета поздравил Ветерана труда с Международным женским днем, вручил цветы и пожелал здоровья, радости от близких и покоя на душе.


Руководитель Чародинского района посетил Насухову Унайзат Гасановну из села Сумета
8 марта 2021

Делегация во главе с руководителем Чародинского района Мухидина Магомедова посетила Насухову Унайзат Гасановну из села Сумета, которая на зимний период остановилась у дочери в селе Унты Гунибского района.

Унайзат Гасановна удивилась и очень обрадовалась этому визиту.


Мухидин Магомедов поздравил с наступающим Международным женским днем Омарову Патимат и Хабибулаеву Патимат в селе Цене
7 марта 2021

Глава района поблагодарил женщин за их значимый вклад в развитие сельского хозяйства Чародинского района, за хороший пример, который они подавали в свое время подрастающему поколению, работая не покладая рук, отдавая все силы коллективному хозяйству.

Гости вручили женщинам цветы и подарки. Долго беседовали о прошлом, говорили о героизме и патриотизме наших предков.


Глава района поздравил с наступающим 8 марта Патимат Тинову в селе Ириб
7 марта 2021

Глава района Мухидин Магомедов посетил на дому и поздравил с наступающим Международным женским днем  представительниц старшего поколения Чародинского района. 


В преддверии Международного женского дня состоялся праздничный концерт
5 марта 2021

Сегодня, 4 марта, в преддверии Международного женского дня для представительниц прекрасной половины Чародинского района состоялся праздничный концерт в Доме культуры села Цуриб. Со словами поздравления в адрес мам, бабушек и всех женщин выступили глава Чародинского района Мухидин Магомедов, председатель Совета старейшин района Магомед Мустафаев, сотрудник отдела образования и культуры Мансур Нурмагомедов, председатель Совета женщин Айшат Халилова, директор Центра социального обслуживания Асият Магомедова и другие.


Сегодня день рождения главного бухгалтера централизованной бухгалтерии
26 февраля 2021

Сегодня день рождения главного бухгалтера централизованной бухгалтерии администрации района Меджидовой Патимат Исмаиловны.

Уважаемая Патимат Исмаиловна!

Примите искренние поздравления с днем рождения! Пусть в этот год и во все последующие в вашей жизни будет масса приятного и позитивного. Пусть ваше сердце всегда согревается  любовью родных, а любимая работа никогда не будет в тягость.

 


В селе Тлярош провели показ национальной одежды аварцев
26 февраля 2021

В рамках недели родного языка в селе Тлярош работники филиала библиотечной системы и средней школы совместно с учащимися провели показ национальной одежды аварцев, национальных блюд и была устроена выставка кухонной утвари наших предков, с целью воспитать в детях, сохранить и продолжить традиции аварского народа.


Сотрудники администрации района прошли вакцинацию
24 февраля 2021

Сегодня, 24 февраля, сотрудники администрации района прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Вакцинация проводилась в районной поликлинике. Были соблюдены условия хранения вакцины «Спутник V»: -18 °C и не более 30 минут при комнатной температуре.

До прививки врач-терапевт Альбина Халикова  вместе с медсестрой Гажар Ярбиловой провела осмотр – измерила давление, температуру тела и сатурацию, а также экспресс-тест на выявление антител. Тем у кого были антитела или имелись хронические заболевания вакцину не сделали.


Глава Чародинского района поздравил с Днем защитника Отечества
23 февраля 2021

Уважаемые военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, армии и флота, участники локальных конфликтов! 

Дорогие чародинцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!