Новости

В гостевом доме в Чародинском лесу провели субботник
7 июня 2021

Работники администрации района провели субботник на территории гостевого дома в Чародинском лесу.

Во время субботника были покрашены беседки, сделана побелка стен, проведена санитарная уборка в доме и вокруг.

Мужчины коллектива установили 2 новых туалета, приглашенные  специалисты подсоединили 2 прожектора, а участок вокруг дома загородили сеткой.

 


Советник Главы Республики Дагестан Магомед Камилов посетил учреждения социальной сферы Чародинского района
4 июня 2021

Чародинский район посетил Советник Главы Республики Дагестан Магомед Камилов.

Целью его приезда было проведение анализа качественного оказания услуг в организациях социальной сферы в муниципалитете.

Сопровождали Магомеда Камилова заместитель начальника Центра по выплате пенсий ГУ-ОПФР по РД Мурад Сагитсаламов и консультант юридического отдела Министерства экономики и территориального развития РД Муслим Магомедов. Они побывали в учреждениях социальной сферы, где ознакомились с оказанием услуг населению структурными службами в электронном варианте и взаимодействием данных отделов с населением.

Выездная рабочая группа вместе с главой района Мухидином Магомедовым и его заместителями Магомедом Омаровым, Гусеном Арабиевым и другими руководителями учреждений посетили отделения райбольницы, побеседовали с больными. Были приятно удивлены тем, как больные тепло отзываются о медперсонале райбольницы за проводимое эффективное лечение.

Советника Главы Республики Магомеда Камилова также впечатлил масштаб и ход работы строящегося нового административного здания района.


Комиссия по контролю за соблюдением трудовой дисциплины провела проверку
3 июня 2021

Сегодня, 3 июня, комиссия по контролю за соблюдением трудовой дисциплины работниками аппарата администрации и муниципальных учреждений района провела проверку нахождения служащих на своих рабочих местах.

Председатель комиссии Султанахмед Магомедов проинформировал главу района о проведенной работе.

«Почти все работники находились на местах, за исключением троих по уважительной причине и одного, причина отсутствия которого выясняется», — сообщил он.

Такие рейды будут проводиться систематически. Комиссия ежемесячно будет информировать главу района о состоянии соблюдения работниками трудовой дисциплины.


Глава района посетил пункт проведения ЕГЭ
3 июня 2021

Сегодня, 3 июня, выпускники школ района сдают ЕГЭ по русскому языку. До начала экзамена  глава района Мухидин Магомедов вместе с начальником отдела образования и культуры Шамилем Мустафаевым посетили единственный в районе пункт проведения экзамена  на базе Магарской СОШ. Они встретились с организаторами ЕГЭ, руководителем пункта, уполномоченными ГЭК Минобрнауки РД.


Поздравление главы района с Днем защиты детей
2 июня 2021

Глава района Мухидин Магомедов поздравил  детей района и их родителей с первым летним праздником – Международным днём защиты детей.

Дорогие ребята! Поздравляю вас с праздником детства и радости. В человеке в детстве закладываются нравственные ценности, жизненные цели и в первую очередь характер. Счастливые дети – это, в дальнейшем, достойные и успешные граждане. Поэтому взрослым необходимо окружать детей любовью и заботой, приложить все усилия, чтобы жизнь маленьких чародинцев была спокойной, защищенной и каждому ребенку представилась возможность раскрыть свои таланты и реализовать мечты. Проявляя сегодня заботу о каждом ребенке,  мы можем заложить фундамент счастливого завтра нашего района и всей страны.

Хочу выразить слова благодарности родителям, воспитателям, педагогам, наставникам и тренерам, которые делают всё, чтобы наши дети стали лучше, получили хорошие знания, были счастливы и здоровы.

Желаю всем благополучия, счастья, мирного неба над головой.



В районе проходит голосование в рамках праймериз ВПП «Единая Россия»
30 мая 2021

Сегодня с 08:00 в Чародинском районе открыты 6 избирательных  участков для очного предварительного голосования в рамках праймериз ВПП «Единая Россия» по отбору кандидатов на предстоящие в сентябре текущего года выборы в государственную думу Российской Федерации и Народное Собрание Республики Дагестан.


Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
24 мая 2021

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в текущем году организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для молодежи из всех стран государств мира.

Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www. anticorrupcion. life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик, правила конкурса и анонсируемые материалы размещены там же.


Сегодня день рождения главного специалиста по вопросам муниципального архива Магомедова Султанахмеда Курбановича
24 мая 2021

Коллектив  администрации района поздравляет Султанахмеда Курбановича:

«Вы помогаете людям в сборе нужных документов, в подтверждении фактов их трудовой биографии, благодаря вашим стараниям сотни заявителей вовремя получают положительные ответы на свои запросы.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и радости в работе».

 


В администрации района прошло плановое совещание
21 мая 2021

Заместитель главы района Магомед Омаров провел очередное плановое совещание с главами сельских поселений и руководителями учреждений и организаций.

На нем были рассмотрены следующие вопросы: информация отдела экономики и сельского хозяйства района по перегону овец из зимних пастбищ на летние; отчеты главного специалиста по физической культуре и спорту администрации района, директора МБУ ДО «ДЮСШ», директора МБУ ДОУ ЦДОД, главного специалиста по молодежной политике и туризму администрации района, а также слушали информацию главврача районной больницы о дальнейшем проведении в районе вакцинации населения по предотвращению и профилактике коронавируса.