Новости

В районном центре провели субботник
31 августа 2021

Сегодня в преддверии дня знаний в районном центре провели субботник по санитарной очистке и благоустройству территории села.

Участники субботника убирали большие участки вокруг школы, садика, райбольницы, Дома культуры, сквера и парка. Работники администрации района вдобавок очистили от строительного мусора территорию вокруг нового здания и дорогу ведущую к нему.

В субботнике были задействованы экскаватор для выравнивания дорог на центральных улицах села и грузовые машины для вывоза собранного мусора на выделенное для этого место.


В Доме культуры Цуриба прошло традиционное августовское совещание педагогов
26 августа 2021

Сегодня, 25 августа, в Доме культуры Цуриба в преддверии нового учебного года прошло традиционное августовское совещание педагогических и руководящих работников образовательных организаций Чародинского района. В совещании приняли участие глава района Мухидин Магомедов, председатель райсобрания Абдула Хизриев, прокурор района Запир Магомедов. На мероприятие был приглашен первый заместитель министра образования РД, наш земляк Магомед Абидов.

Открыл и провел конференцию педагогов начальник отдела образования и культуры Шамиль Мустафаев. Он поприветствовал участников и ознакомил с повесткой.


19 августа состоялось внеочередное заседание АТК в МО «Чародинский район»
20 августа 2021

Вчера, 19 августа, в читальном зале районной библиотеки состоялось внеочередное заседание АТК в МО «Чародинский район». В нем рассмотрели вопросы о подготовке объектов образовательных организаций Чародинского района к новому учебному году, о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний, об охране общественного порядка и обеспечения в период подготовки и проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Народного Собрания республики Дагестан.

По первому вопросу выступил начальник отдела образования и культуры района Шамиль Мустафаев. В своем выступлении он охарактеризовал состояние зданий образовательных учреждений и о проведённых в них ремонтах к новому учебному году.


Магомед Садулаев встретился с представителями Магарского, Гилибского и Ирибского поселений
13 августа 2021

Очередная встреча депутата НС РД Магомеда Садулаева в районе прошла с главами и представителями Магарского, Гилибского и Ирибского сельских поселений. На встрече присутствовали глава района Мухидин Магомедов, его заместитель Гусен Арабиев и председатель районного Собрания депутатов Абдула Хизриев.

Мероприятие прошло в теплой обстановке.  Магомед Мухтарович в начале рассказал присутствующим, что хотел посетить все сёла района, увидеться с земляками, поговорить на местах с жителями, выслушать их проблемы и желания, но пока из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, пришлось именно в таком формате с несколькими представителями встретиться.


Магомед Садулаев встретился с главами Гочобского и Гочадинского сельских поселений
12 августа 2021

На очередной встрече с депутатом НС РД Магомедом Садулаевым по ранее обговорённому графику присутствовали главы и представители Гочобского и Гочадинского сельских поселений. В нем также приняли участие глава района Мухидин Магомедов и председатель районного Собрания депутатов Абдула Хизриев.

Встреча началась с теплых слов приветствия и благодарности, как со стороны гочобцев и гочадинцев Магомеду Садулаеву за всю большую проделанную работу во благо жителей их поселений в течение долгих лет, так и со стороны депутата за доверие земляков более 20 лет.

Глава Гочобского поселения Омарасхаб  Бегов поделился с Магомедом Мухтаровичем  некоторыми просьбами жителей Гочоба и Урух-Сота.

«В здании клуба, переделанного под спортзал, необходимо провести ремонт пола, старый совсем прогнил. А в Урух-Сота нужен новый водопровод, так как со старого воды для всех не хватает. Также жители Гочобского поселения мечтают о хороших дорогах», - подчеркнул он.


В районе проходят встречи депутата НС РД Магомеда Садулаева с главами сельских поселений
10 августа 2021

Вчера и сегодня в районе  по ранее составленному графику проходят встречи депутата НС РД Магомеда Садулаева с главами сельских поселений и активами сёл.

Так вчера с депутатом встретились представители Мугуруха, Цадаха, Чароды и Цурибского сельского поселения.

В начале встречи Магомед Мухтарович выразил безмерную любовь к району и землякам.

«Я специально приехал на несколько дней в район, чтобы на месте увидеть и услышать проблемы жителей района. Я всегда готов помочь родному району по всем вопросам по мере возможности. Меня этому учили родители, особенно моя мать. И в первую очередь я исполняю их наказ. Более 20 лет я старался  помочь в решении многих задач моих избирателей. Благоустройство сел, проведение воды, ремонт дорог и помощь нуждающимся всегда были приоритетными вопросами в моей депутатской работе», - подчеркнул он.


Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом
7 августа 2021

Сегодня наш земляк, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев в очередной раз обрадовал россиян с победой и доказал, что он лучший в мире борец.  

В финале олимпийских игр в Токио в весовой категории до 97 кг  Абдулрашид Садулаев победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3 и стал двукратным чемпионом олимпийских игр.


Депутат НС РД Магомед Садулаев встретится с главами сельских поселений
6 августа 2021

На следующей неделе с 9 по 12 августа депутат НС РД Магомед Мухтарович Садулаев встретится с главами сельских поселений района по графику. Также на встречу приглашаются жители этих поселений.

 


Поздравляем Магомеда Мухтаровича с очередной наградой
27 июля 2021

Вчера, 26 июля, в День Конституции Республики Дагестан глава республики Сергей Меликов провел торжественную церемонию вручения государственных наград России и Дагестана.

Отрадно отметить, что среди выдающихся дагестанцев в этот день награду Орден Дружбы получил Садулаев Магомед Мухтарович, гендиректор ОАО «Дербентский завод игристых вин».

Поздравляем Магомеда Мухтаровича с очередной наградой. Желаем крепкого здоровья, счастья и успехов в делах. Ваша плодотворная работа на благо жителей родного района и многих дагестанцев не может остаться незамеченной.

 


Поздравление главы района с Днем Конституции Дагестана
26 июля 2021

Уважаемые чародинцы! 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников нашей республики – Днем Конституции Республики Дагестан! 
Конституция Республики Дагестан является фундаментом успешного развития республики и направлена на сохранение единства многонационального дагестанского народа. Конституция Республики Дагестан является основным законом нашей республики, создавший прочную основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации и закрепивший исторически сложившееся единство народов Дагестана, его самобытность, вековые традиции и национальные особенности.