Открытие нового спорткомплекса в МО «Чародинский район»

18 декабря 2015 - charoda
Открытие нового спорткомплекса в МО «Чародинский район»

На празднование Дня Конституции  РФ - 12 декабря долгожданный подарок преподнесла Администрация МО «Чародинский  район» жителям с. Цуриб, здесь состоялось торжественное открытие спортзала, в котором  смогут проводить свой  досуг представители всех возрастов, которые не мыслят свою жизнь без спорта. 

В рамках празднования мероприятия в новом спортивном комплексе прошли соревнования по волейболу, на призы Главы РД  Р. Г. Абдулатипова.  Участие  в соревнованиях приняли 7 команд из сельских поселений района.

Почетными гостями на открытии спорткомплекса были: Зам. Министратранспорта, энергетики и по связямРД МалламагомедовЮсуп Магомедович,  Зам Министра по физической культуре и спорту РД  ГайдарбековГайдарбекАбдуллаевич, директор строительной фирмы  ООО «Стрела»  Исаков  Муслим  Курбанович и представители республиканских СМИ.

Обращаясь  с приветственной речью к участникам мероприятия Глава МО «Чародинский район» Магомедов МухидинАбдулвагабович  отметил, значимость открытия данного социального объекта  для села и особенно для  воспитания подрастающего поколения.«Сегодня мы в очередной раз открываем спортивный зал, и я очень рад за нашу молодежь, которая я надеюсь, покажет те победы, за которые мы будем гордиться. Кроме того, я хотел бы подчеркнуть то, что у нас в Чародинском районе есть позитивные явления, и один из примеров — это сегодняшнее мероприятие» — сказал глава района. Он так же поблагодарил фирму подрядчика ООО «Стрела»  в лице Исакова МуслимаКурбановича  за своевременно и качественно выполненную работу.

Выступившие  ГайдарбекГайдарбеков, Муслим Исаков высказали свои пожелания и выразили надежду на то, чтов стенах данного  спортзала вырастут спортсмены, которые своими успехами и спортивными достижениями будут радовать не только чародинцев,  но и прославят нашу республику.

После торжественной церемонии открытия и разрезания красной ленты, был дан старт спортивному мероприятию.  В ходе соревнования команды не уступали друг другу, демонстрируя свою волю к побед.  По итогам соревнования сильнейшими стали команды:  1 место – заняла команда МО  с/с «Ирибский» , 2 место – заняла команда МО с/с «Цадахский», и 3 место- заняла команда  районной полиции. 

Все участники были награждены кубками,  дипломами соответствующих степеней и денежными поощрениями.