Отчетный концерт работников культуры Чародинского района

Отчетный концерт работников культуры Чародинского района

В Аварском музыкально-драматическом театре состоялся большой концерт отдела культуры района. В большую и разнообразную программу были включены песни, танцы, театральные сценки и впервые на большой сцене – выступление Государственного ансамбля хора Министерства культуры Республики Дагестан «Поющая Чарада».

      С приветственной речью к зрителям обратился руководитель района Мухидин Магомедов. В своем выступлении он подчеркнул огромную роль культуры в становлении общества, становлении дружбы и добрососедства между людьми разных районов и национальностей.

      Мухидин Абдулвагабович особую признательность и благодарность выразил Главе Республики Дагестан и Министру культуры Республики Дагестан Зареме Бутаевой  за поддержку в организации мужского хора «Поющая Чарада» пожелал всем здоровья, благополучия и мира.

    На сцене с успехом выступили коллективы учащихся Центра дополнительного образования отдела культуры – юные танцоры и пандуристы.

     В концерте также приняли участие и выступили Народные артисты Республики Дагестан Шагав Абдурахманов, Абакар Джамалудинов, Зайнаб Махаева, заслуженная артистка Республики Дагестан Шумайсат Абдулаева. Концерт посетили бывшие руководители Чародинского района ЗалкеплиАбдулхаликов, Магомедрасул Магомедов, Гасан Жахбаров, руководители предприятий, организаций Республики Дагестан, ветераны труда, студенты, обучающиеся в ВУЗАХ Республики Дагестан, представители разных районов Горного территориального округа Республики Дагестан.

     Зрители поблагодарили участников концерта, выразили удовлетворение от красочно и хорошо оформленного уголка в фае, посвященное истории родного края и района.