О ходе вакцинации населения в районе обсудили на очередном совещании

23 июля 2021 - Администратор
О ходе вакцинации населения в районе обсудили на очередном совещании

Под руководством главы района Мухидина Магомедова состоялось очередное совещание с приглашением глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района, с участием прокурора района и председателя районного Собрания депутатов. В нем обсудили злободневный вопрос дня - вакцинация в районе.
Заместитель главы администрации района Магомед Омаров подробно рассказал о ходе вакцинации населения в районе,где назвал конкретные цифры вакцинированных по каждому учреждению района.
Затем глава муниципалитета Мухидин Магомедов указал на необходимость ведения каждодневной разъяснительной работы в каждом населённом пункте района.
«Мы должны заботиться как о своём здоровье,так и о здоровье окружающих нас людей. Вакцинация-единственный путь для борьбы с коварной инфекцией.
Мы должны быть принципиальными в этом вопросе. Руководство республики и муфтий Дагестана тоже призывают людей прививаться, опасаясь за здоровье дагестанцев. У нас есть населённые пункты, где ещё ни один человек не вакцинировался. Главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций сами должны, в первую очередь, показать пример своим сотрудникам.
На сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе нерадужная.
Для ковидбольных в районной больнице выделено 20 койко-мест, 11 больных получают амбулаторное лечение. Виной тому является игнорирование людьми требований медперсонала, несоблюдение социальной дистанции и масочного режима, особенно, где массовое скопление людей.
Не все люди в полной мере осознают всю серьёзность коварной инфекции. Ситуация накаляется в печальном режиме, к сожалению. Поэтому я призываю всех быть благоразумными и привиться.
Мы должны помочь медперсоналу», - отметил Мухидин Магомедов.
Далее прокурор района Запир Магомедов также призвал население района принять самое активное участие в вакцинации, чтобы выработать коллективный иммунитет, тем более, что российская вакцина «Спутник V»зарекомендовала себя более эффективной вакциной на мировом уровне.