Накануне в Цурибе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню и открытию Года семьи

8 марта 2024 - Администратор
Накануне в Цурибе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню и открытию Года семьи

В мероприятии приняли участие представители администрации, сотрудники учреждений и организаций и жители района.

Ведущая заслуженный работник культуры РД Рашидат Алиасхабова открыла мероприятие и
поздравила всех женщин с праздником, пожелала крепкого здоровья, домашнего уюта и мирного неба над головой.

Далее на сцене Дома культуры, даря своим зрителям прекрасное настроение, выступили работники культуры, воспитанники детского сада «Радуга», учащиеся Цурибской школы и воспитанники центра дополнительного образования.

С поздравительной речью к собравшимся в зале женщинам обратился заместитель главы района Магомед Омаров, который отметил важную роль, которую женщина играет не только в семье, но и во всех сферах деятельности.

«Искренне поздравляю всех женщин района с этим замечательным весенним праздником 8 Марта. Каждая из вас заслуживает отдельных слов благодарности и восхищения, но среди всех особенно хочу выделить тех матерей, жен и сестер, которые проводили своих мужчин в зону СВО и ждут их дома. От всей души желаю всем вам благополучия и счастливых будней», — выразил замглавы.

После поздравлений последовало награждение женщин района, отличившихся в разных сферах деятельности на территории района.

С поздравлениями к женщинам также обратилась специалист отдела ЗАГС Айшат Халилова.

«Как председатель Совета женщин и специалист ЗАГС хочу от всей души поздравить наших прекрасных горянок с праздником. Пожелать всем нам крепкого здоровья, женского счастья и мира во всем мире. Для нас женщин это очень важно», —отметила Айшат Ибрагимовна и приступила к еще одной приятной миссии.

«Так как сегодня объявили об открытии Года семьи, уместнее будет, наверное, начать с нашего отдела, где заключаются браки. И, пользуясь случаем, хочу поздравить одну красивую семейную пару — Мусу и Патимат Забиховых. Ровно 40 лет назад 8 марта эта пара создала свой крепкий союз», — заявила она, вручая им юбилейное свидетельство.

На мероприятии приятным подарком для зрителей стали душевные песни в исполнении заслуженной артистки РД Шамсият Шапиевой, а также красивая выставка работ воспитанников ЦДОД.

В общем, открытие Года семьи и праздник 8 марта прошел в теплой атмосфере радости и музыки.